Deus Ex: Human Revolution на PC

     Когда делаешь мультиплатформер, его, естественно, надо заточить под каждую платформу отдельно. Чем же похвастается PC версия Deus Ex: Human Revolution ?

1) Управление мышкой. Наверно это не стоило упоминать, но всё же есть один нюанс. Горизонтальная синхронизация будет чувствительней вертикальной (это будет по умолчанию и не будет настраиваться пользователем). Почему? Потому что в консольной версии нельзя будет смотреть вверх вообще.

2) HUD. в PC версию вернут наш любимый по первой части Toolbar. То есть можно будет намного оперативней использовать предметы, которые мы вынесем на панель, используя клавиши 1-9.

3) Подсветка объектов. На простом уровне сложности будут подсвечиваться все интерактивные объекты, текущие цели и т.д. По желанию игрока это можно отключить.

4) Настройки графики. PC геймер сможет настраивать любые параметры графики (разрешение, качество текстур, фильтрация, качество теней и т.д.)

5) Карта и инвентарь. Предметы  будут подбираться не наступанием на них, а лишь после того, как вы возьмёте их в руку (Подняли отвёртку, подумали нужна ли она вам, положили в инвентарь\выкинули). Карты будет интерактивной и выполнена в 3D (а не как раньше в виде аэрофотографии). На ней будут помечены все текущие задачи.

6) Клавиатуры и компьютеры. Ввод паролей будет производиться вручную, хотя код, если вы его нашли, будет рядом отображаться. Взлом компьютеров будет производиться с помощью мышки.

7) Загрузка. Ложкой дёгтя будут долгие загрузки и требование к хорошему железу, для поддержания играбельного уровня FPS.

     Выход игры запланирован на 23 августа 2011 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: