Первые детали Mass Effect 3

Вчера вечером журнал gameinformer опубликовал обложку следующего номера, в котором особое внимание будет уделено action-shooter-RPG от BioWare -  Mass Effect 3.

Сегодня появились первые детали игры. Осторожно: Спойлеры!

Действия третей части начинаются сразу после DLC для Mass Effect 2 – The Arrival. Шепард находится под следствием. Во время слушания дела и начинается вторжение на Землю.

Цербер (Cerberus), организация сыгравшая важную роль во второй части тайтла, поставила задачу уничтожить Шепарда. Сообщается, что Illusive Man так же станет одним из главных действующих лиц ME3.

По поводу команды: точно подтверждены Гаррус и Лиара. В зависимости от того, что игрок выбрал в первой части Mass Effect, в команде может быть Кайден или Эшли. Так же, Рекс, Мордин, Легион и Андерсон появятся как непартийные персонажи. Но все конечно зависит от того, кто выжил после предыдущих приключений.

Для тех, кто начнет игру в первый раз, перед стартом предстоит сделать несколько решений. Все это будет представлено в виде комикса. (ролик далее)

В Mass Effect 3 будет несколько концовок. Одни хорошие, другие не очень. Зависит это от того, кто войдет в вашу команду.

Хотя ME3 не вернется к системе RPG как в оригинальной, первой части, некоторые ролевые элемент все же доработаны – больше свободы в скиллах, древо умений так же увеличится.

Оружие ME3 основано на пушках из Mass Effect 2. Доступны новые модификации, с заменой прицела, магазина и прочего.

Классы в ME3 не будут ограничены в плане использования оружия, однако они не смогут носить с собой целый арсенал. Единственное исключение – Солдат.

Ранее были слухи по поводу мультиплеерного режима. В Mass Effect 3 его не будет. Как сообщает BioWare, разработчики рассмотрят эту идею в будущих тайтлах.

Выходит Mass Effect 3 в этом Декабре на PC, Xbox 360 и PS3.

Больше статей на Shazoo
Тэги: