Gears of War 3 перенесен на осень 2011-го

Microsoft объявил сегодня, что принял решение о переносе даты релиза Gears of War 3 с изначальной 8-го Апреля 2011-го года на конец следующего года. То есть ждать игру еще ровно год. Вместо 6 месяцев. 

В заявлении Microsoft, издатель говорит, что Epic проделали огромную работу чтобы подготовить игру к релизу весной 2011-го. Далее следует, что Microsoft вынуждена была пойти на перенос даты релиза, чтобы запуск тайтла попал на праздничный сезон. Это связано не с проблемами в разработке, лишь маркетинговый ход.

"Я знаю, фанаты будут расстроены новой датой релиза, однако хочу заверить, что это только бизнес-решение между партнерами, оно никак не связано с качеством игры," говорит исполнительный продюсер, Род Фергьюсон (Rod Fergusson). "Gears 3 должна была стать самой отполированной игрой серии к Апрелю, это значит, что благодаря дополнительному времени, к концу 2011-го игра станет идеальной."

Довольно странное решение. И очень печальное для тех, кто ждал GoW3. Интересно, это как-то связано с тем, что Microsoft решил снова взяться за поддержку PC? Возможно ли, что дополнительное время будет потрачено на качественное портирование?

Посмотрим.

Больше статей на Shazoo
Тэги: