Система здоровья Diablo III

Думаете, что в Diablo III вам просто понадобится куча лечебок чтоб оставаться в живых? Подумайте еще раз, ведь Blizzard опубликовала гайд по системе здоровья и лечения Diablo III.

В Diablo III будут лечебки, но не такие как в прошлых играх – их нельзя будет закинуть в инвентарь и по необходимости выпить. Возможно вам покажется это глупым. И вы правы! Тот кто предложил идею невозможности складывать лечебки в сумку... скажем так – нехороший он человек.

 

Это все лирика. Ближе к делу:

В третей диабле есть лечебки, но выпадают они из мобов не так уж часто, и действуют ограниченное время. Так что носится и подбирать все за раз – определенно не выход. У некоторых классов будут скиллы восстанавливающие здоровье, но Blizzard утверждает, что это специализированные умения и  требуют аккуратного применения, а кроме того имеют определенные последствия.

 

Итак, как же оставаться в живых, пока вокруг вас прыгают исчадия ада? Секрет в лечебных сферах.

 

 

Все кто наблюдает за ходом разработки Diablo III видели их на скриншотах и видео. А те, кто бывал на конференциях даже пробовали их в действии. Лечебные сферы – небольшие красные сияющие шарики лечебного напитка. Подбери одну и здоровье поползет вверх.

 

Убийство обычного моба имеет процент вероятности выпадения слабой лечебной сферы. Слабые сферы и будут самым важным элементом выживания в путешествиях по миру Diablo III.

 

После того, как здоровье редких мобов и чемпионов опускается ниже определенного процента, они дропают средние лечебные сферы. Не всегда, но достаточно часто. Средние сферы довольно ощутимо поправляют здоровье, позволяя не склеить ласты в борьбе против демона/зомби/скелета и прочей нечисти средней "жирности".

 

 

Реальная стратегия по применению лечебок используется в битвах против боссов. Некоторые боссы дропают большие лечебки после получения урона. Другие боссы призывают "мелкоту", которую можно рубить в крошку добывая заветные сферы. Но не забывайте – постоянная бдительность! Отвлекшийся на мелкого противника вы можете не заметить хитрости со стороны босса. Так что вам придется самим решать – когда стоит рискнуть и зарубить босса сразу, а когда лучше сделать "крюк" за лечебкой.

 

С одной стороны такая система может показаться сложной и слишком надуманной, а с другой стороны, нажимать клавишу ячейки с лечебкой – слишком просто. Да и где вы видели у этих героев гигантские сумки набитые лечебками? Глядишь и клавиатура целей будет... хотя что насчет мыши – не совсем ясно.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: