Torchlight II даст игрокам то, чего они хотели

Оригинальный Torchlight был хорош. Он понравился геймерам, он понравился журналистам. Но кое-чего в игре все же не доставало – кооператива. По словам разработчиков, практически в каждом ревью было желание кооперативной игры. И это естественно. Одиночная кампания хороша, однако она становится лучше, когда ты можешь ее пройти с друзьями. И тем более это верно, когда игра поддерживает модификации.

Вспомните NWN, в него до сих пор играют за возможность кооперативной игры в моды.

Во многом эта проблема могла бы решится, если бы Runic наконец показала MMO Torchlight, однако разработка MMO – это серьезный шаг, это огромное количество времени и инвестиций.

Даже World of Warcraft не сразу стал MMO, до него были Wacraft'ы, которые во многом создали вселенную игры.

Похожая ситуация будет и с Torchlight. В данный момент основаня группа разработчиков сосредоточена на сиквеле. Runic даст игрокам отличный кооперативный режим и интересную кампанию. Все это пойдет вместе с новым редактором – значит фанатм будет чем заняться в ожидании большой MMO.

Кроме того разработчики рассказали кое-что о консольных портах. По словам боса студии, Runic – это небольшая компания, которая хочет оставаться такой, при этом выпуская качественные захватывающие игры. Однако консоли – это крупный рынок, это деньги, которые помогут в развитие MMO, а значит консольные порты не исключены. Но ожидать их не стоит. Выйдут - отлично, нет - PC forever.

Игру покажут уже в этом месяце, а релиз намечен на весну 2011-го. Распространятся будет в цифровом виде, однако возможен и релиз на дисках.

Далее несколько артов к Torchlight II.

Больше статей на Shazoo
Тэги: