Личность в Guild Wars 2 и бесплатный пирог от NPC

Хотите бесплатный пирожок? А как насчет банки с пчелами? (А чего вы удивляетесь, ведь это отличное оружие.) Наверное это звучит забавно, но бесплатные вещи от NPC – это часть системы личности в MMORPG Guild Wars 2.

Еще в мае один из разработчиков игры рассказал о том, что система личностей будет играть важную роль в геймплее GW2. Вся суть вашей личности, динамических событий и других аспектов геймплея в том, чтобы игрок чувствовал, что он влияет на окружающий мир, что его действия имеют последствия, что он – герой игры.

В новой записи от разработчиков Guild Wars 2 как раз и уделяется внимание личности персонажа.

Даже не смотря на эту систему, уже сейчас существует карма, биография и личная история. Уже каждый из этих элементов является потенциально интересным в геймплее, однако все вместе создает основу вашей личности, что придает вашему персонажу уникальность и неповторимость. Больше никаких толп клонов!

И что самое классное – личность влияет на окружающий мир и наоборот.

То как мы общаемся с другими персонажами развивает личность, а в последствии влияет на отношения между миром и персонажем. Это будет только ваша история и только ваша личность. Вы будете расти, и с этим ваша личность будет изменятся и становится сложнее, так же как и ваша личная история.

Развивая личность мы будем открывать титулы и получать награды, но самое интересное – реакция окружения на персонаж. Если у вас репутация страшного бугая, торговцы будут прятаться по щелам заслышав о вашем приближении. Их реакция – даже без прямого контакта – лишь отражение созданной вами персоналии.

А что если вы захотите измениться? Вас задолбало быть вежливым и добрым со всеми вокруг? Вот и отлично! Особенность динамической системы в том, что вы никогда не застрянете в определенном состоянии. Всегда можно подойти к персонажу и научить его паре вещей о вашем новом "я".

Любители PvP наверное уже воротят нос. Однако если вы не любите ролевой отыгрыш, если вы не хотите читать кучу диалогов и выбирать правильные ответы, а вместо этого вы бы лучше порубили еще пачку вражин, то нет проблем. Те NPC которые раздают "плюшки" всегда могут продать вам вещи или услуги за не очень крупную сумму золотом.

Кроме того, разработчики обещают и более короткую версию диалогов.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: