Diablo III и StarCraft II в ближайшие годы

Если с Diablo III все более-менее ясно, то по поводу StarCraft II вы вероятно удивились. Однако все так и есть. StarCraft II, как вам должно быть известно, будет разбита на несколько "глав" каждая из которых расскажет историю определенной расы, и первая часть RTS выйдет только в середине следующего года. Остальные скорее всего будут выходить с периодичностью в год, именно такой срок необходим чтобы выжать максимум из геймеров. В итоге получается, что полноценная игра StarCraft II выйдет только через 2 года после выхода первой части - в 2012 году. А о Diablo III вообще лучше молчать, релиз RPG планируется в 2011 году, точной даты так и не объявлено.

Удивителен талант Blizzard'цев срубать тонны денег. Анонсировав обе игры уже достаточно давно, они постоянно подкармливают геймеров новыми деталями, при этом укрепляя свои позиции среди MMORPG при помощи постоянных адд-онов. Кстати, очередной ожидается в 2010 году. Если подумать, то компания не выпускала новых игр со времен WoW. Сколько можно выпиливать идеальную Диаблу и СтарКрафт? Вероятно пока не выдоят WoW до полного истощения тайтла. Этого стоит ожидать только через годика 3, и то исключительно по причине устаревающей графики.

Все что нам остается - запастись терпением. Может хоть мультиплеер в StarCraft II и обновленный Battle.net займет время до выхода Diablo III.

Больше статей на Shazoo
Тэги: