Assassin's Creed: Odyssey

OdinCaesar

На чём буду играть?

• @Kolya12382, @Egrassa, кто из вас топил новый эпический корабль, это трирема с тремя защитниками или кого я, вообще, потопил?
    Завалил с первого раза, наверное, можно сказать, что я познал морское дело в Одиссее.

• @Funnybone, новую не топил, но морские бои в целом не сложные, если не тупить бросаясь на всех сразу

• @Egrassa, да, у некоторых кораблей есть мертвые зоны, откуда их можно спокойно расстреливать

• @Funnybone, ага, было дело, довольно сложная хрень оказалась

• @Kolya12382, это пиратская трирема? С черными парусами?

• @Funnybone, не помню, на на ней плавал один из культистов

• @Kolya12382, точно, значит она.
    Не сказал бы что сложная, но пошел на абордаж, когда хп у Адрестии оставалось на один выстрел. Неписи иногда адово закидывают горящими копьями.

• @Kolya12382, сегодня с патчем 1.0.6 добавят этот квест.

• @WhiteWolf, "тайны Греции" которое? дак оно ж вроде только для владельцев сезонника

• @Kolya12382, у сезонника 2 больших дополнения и AC3. Всё остальное: квесты "тайны Греции", наемники, легендарные корабли и новые мифические существа - бесплатно для всех.

• @WhiteWolf, то есть описание ультимативного издания вводит в заблуждение?

• @Kolya12382, Тайны Греции за предзаказ, вроде, они просто включили его в пак.

• @Kolya12382,
    "Additionally, all players will receive free post-launch content in the form of The Lost Tales of Greece episodes, as well as daily and weekly in-game events."
    "The Lost Tales of Greece are free episodic stories that will release regularly between the larger post-launch episodes, providing a continual stream of new content to all players, with quests that feature new and familiar characters. "

Источник

• кто это такой и где его искать?

@WhiteWolf, ну и замечательно, странное какое-то описание у ультимативного издания тогда получается

• @Kolya12382, а это новое мифическое существо, скорее всего, которого добавят в ближайшем будущем.

• @Kolya12382, @WhiteWolf, мифическое существо? Больше похоже на имя наёмника.

• Ребзя- я вот не совсем понял фундаментальную вещь. Понятно, что живых Ису уже нет и семья ГГ- просто их прямые потомки. Но артефакты они имеют. Копье Леонида и Гермеса. В наше время там как раз и искали его. Что типа копье Гермеса изменяет саму суть вселенной и законы физики и природы. Так почему было сразу не заюзать его, чтоб наступил хэппи-энд?

• Возможно, потому что, после ухода Кори Мейа, никто понятия не имеет как вести мета-историю. Поэтому новые сценаристы, в каждой части, на ходу рожают новые артефакты, которые должны были разрешить все проблемы на свете, но т.к. они не играли, и особо не знают, в серию, то вписывают это лишь бы как, без понимания, как это отражается эхом на всю серию.

• Последний патч Nvidia завёз нормальную оптимизацию на ПК.

• @Funnybone, Какой патч? Последняя версия дров от 10 октября. Или ты про СТИМ?

• @Funnybone, эмм, вообще ничего не изменилось

у игры проблемы с использованием процессорных мощностей, вряд ли зеленые смогут это починить

• @GazovayaPalka, @Kolya12382, последний патч Nvidia видеокарт, ФПС стал более стабильным.
    Жаль, что наемники не дерутся между собой и не повышают свой уровень, или, например, как в Немезисе повышают уровень от убийства героя, было бы интереснее охотится за ними. Целенаправленно устраиваю побои, чтобы их выманивать. Какие то лёгкие стали, тут как то сагрил половину охраны крепости, всех перебил.
    UPD: думал, засяду за RDR2, как выйдет, но Одиссея что-то гораздо сильнее зашла.

• @Funnybone, но ведь последний был чуть ли не на релизе игры)

UPD: думал, засяду за RDR2, как выйдет, но Одиссея что-то гораздо сильнее зашла.

вот жиза пипец, правда я в рдр2 даже играть не стал после пробного забега на 10 часов, банально не интересно оказалось

• @Kolya12382,

правда я в рдр2 даже играть не стал после пробного забега на 10 часов, банально не интересно оказалось

Ну аналогично, часов 10-15 пробегал и вернулся в Одиссею, не то что не интересно, но игра под настроение, с довольно медитативным геймплеем. Для меня Одиссея - игра года, с Истоков настолько не забирал, вот все интересно, бой, квесты, море даже, насколько я не люблю подобное, но бои в море отличные. И да, в Одиссее герой лазает по горам и препятствиям, этого очень сильно не хватает в RDR, понимаю, что игра не про это, но тем не менее.
    Влюбился в Одиссею, боги, эти пейзажи божественны!

• @Funnybone,

Влюбился в Одиссею, боги, эти пейзажи божественны!

поддерживаю, я себе в стим аж 300 скриншотов поназагружал :)

• @Kolya12382, ого-го, 300 скринов, мощно!
    Правда, дело даже не в пейзажах, а в аутентичности игры. Любая часть, которую не косеись, сделана на отлично, я, конечно не ставлю в пример анимации и одинаковые рожи, да они, собственно и не делают игру хуже, главное - геймплей, вот он по настоящему приковывает.
    Я уже писал, нет? Игра года для меня. Ни разу не разочаровался в покупке ультимейта
    P.S. на равне с анонсами близов, Ubi теперь моя любимая компания. С удовольствием жду новых анонсов.

• 0

@Funnybone, @Kolya12382, Блин, я тоже дошел до 3 главы в РДР2 и как то надоело. Я понимаю что это очень хорошая игра, но ей богу только для ценителей Дикого Запада. Я вот АС Истоки до дыр затер, Причем пока проходил оригинал, ни разу ни возникло желания бросить игру. А в РДР2 я пару раз ловил себя на такой мысли.

• @Funnybone,

Ни разу не разочаровался в покупке ультимейта
    P.S. на равне с анонсами близов, Ubi теперь моя любимая компания. С удовольствием жду новых анонсов

Тогда ведь они не сдохнут((((

Видел 4 комментария на ДТФ и тут с боготворением Юбисофт после Одиссеи. Боготворить их только из-за одного удачного тайтла? может быть удачный
    У меня в целом вопросы ко всем защитникам французов. Помимо одной своей "любимой" серии, они за другими продуктами этих бездарей c абсолютно наплевательским отношением к своему продукту и с творческой импотенцией следят? Просто я и моё окружение на общем фоне видят истинный трэш этой индустрии от которого не убежать.

• @Tufack, oh, wait, серьезно? Глядя, что ты ответил, я думал будет критика, что АС не ровня RDR, а тут оказывается... Срочно тогда в Одиссею поиграй.
    @Th3Frost, почему одного? Мне понравился wasteland, wd2, FC5, жду Splinter Cell, BG&E2, французы хороши тем, что они не боятся делать новые игры, Starlink, например, которая, по словам, довольна уныла, но тем не менее.
    А Одиссея вообще, сплав хороших идей. Истоки мне нравились, но я делал большие перерывы, а вот в Одиссею я по настоящему влюбился. Пусть у Ubi и есть ошибки, но они их исправляют, а не делают новые, в отличие от Метелицы.
    И да, на DTF, как и тут, я всегда топлю за Ubisoft, так что, возможно, и там был мой фанбойский коммент.

• @Funnybone,

французы хороши тем, что они не боятся делать новые игры, Starlink, например, которая, по словам, довольна уныла, но тем не менее.

Да, только хотелось бы больше глубины в этих проектах, так называемой души.

Пусть у Ubi и есть ошибки, но они их исправляют, а не делают новые, в отличие от Метелицы.

У них есть куча ошибок. Я не тупой хейтер Юбисофт. Я их продукты изучаю и нахожу в них плюсы, только на общем фоне это всё равно не становится чем-то знаковым. Чем-то тем, что хочется обсуждать по нескольку дней или годами. Как Эффект Массы, к примеру.
    У них та же проблема, что и у Сони. Тут нормально, тут нормально, а в нужных местах провал на провале.
    К их продуктам можно вечно задавать вопрос: почему так, а не так? У них есть бюджеты, а толковых людей нет.
    У той же Дивизии потенциал охерительной сюжетно ориентированной игры непростительно просран. В игре нет никаких проблем с атмосферой, музыкой, визуалом и мини-историями из аудилогов. Ей не хватает грамотной режиссуры, постановки и адекватной подачи сюжета. Вот от этого хочется рыдать, что это стало недо-ММО с мерзотным ганплеем.

на DTF, как и тут, я всегда топлю за Ubisoft

Да, я заметил это.

• @Th3Frost, ну блин, первая Division была началом, думаю, во второй все будет как надо.
    В этом и проблема, в первых частях они попросту "щупают" почву. Так же и в ассасине было

• @Th3Frost, по-моему прям треш творится только с их играми-сервисами, которые я обхожу стороной, видимо поэтому я о них думаю более положительно, чем некоторые)

@Th3Frost, да, именно поэтому большинство их игр просто хорошие, но далеко не шедевры

• @Funnybone,

французы хороши тем, что они не боятся делать новые игры, Starlink, например, которая, по словам, довольна уныла, но тем не менее.

Да, хороши этим. Но до ума ничего не доводят и сильно спешат. Все получается как недоработанное и казуальное. Им бы отнестись к этому делу с совестью, и любовью к деталям и мелочам, а не с любовью к деньгам. Тот же Дивижн можно было сделать так, что он бы до сих пор приносил деньги.

• 0

@Funnybone, Да какой бы игра не была, я всегда остаюсь при своем мнении. До Одиссеи доберусь на Новогодние праздники, ибо не люблю играть в такие игры небольшими сессиями по 2-3 часа, большего себе позволить пока увы не могу.

• @Funnybone, у Юби всё-таки не те бюджеты, чтобы постоянно нащупывать почву через первую часть. Тем более, Дивизия делалась лет 7, если не больше.
    Возьму в пример Титанопад и МоХ с КоДом. Зампелла как-то умудряется выстреливать с первого раза.

@Kolya12382,

прям треш творится только с их играми-сервисами

Треш в Синдикате никто и ничто не переплюнет.

• @Th3Frost,

Вот от этого хочется рыдать, что это стало недо-ММО с мерзотным ганплеем.

Так Division ведь изначально этим и должна была быть. Конечно, я бы не отказался от полноценного синглового "экспириенса", ведь тут у нас почти Fallout, но что вышло - то вышло. И вот не надо, ганплей в игре приличный.

• @WhiteWolf, ага, то-то в 2008 в одной игре звёзд всё ощущается лучше. Всё так красочно, красиво происходит во время перестрелок Дивизии, что от какой-то Дестини хочется плеваться.

B Вотч_Догсах шикарный ганплей. Прям ух, дух захватывает.

• @Th3Frost, какой-то недостижимый для меня сарказм.

• aaaaargh! накопил орихалка на 7 лутбоксов - и ничего золотого, видимо на Пегасе все мое везение закончилось(

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.