Обсуждение Fallout 4

kreston
  • Короч поиграл чутка в игру.

В прошлые части не играл, так что хайпа не было, но пока что-то как-то слабоватенько. Стрельба какая-то кривенькая, ИИ противников глупый довольно.

На PS4 при первой встрече с Когтем смерти, когда я начал по нему стрелять, фпс упал по ощущениям ниже 20, началось слайдшоу, из-за чего я не успел среагировать и меня убили. И еще диалоги зависают. Не очень хорошо, в общем.

Зато графика довольно приятная за счет освещения. Природа очень достойно выглядит, если не всматриваться.

Посмотрим, как дальше будет.

• @Stinger0, люди жалуются на диалоги, что они ни на что не влияют. На однообразность и примитивность. По мне для RPG это не приемлемо.
    Я сам не играл, сейчас в SCII, но теперь точно буду ждать скидки 75%

• 0

@frantsyz, до некоторых только сейчас дошло, тоже самое было в предыдущих творениях Bethesda.

• @solshi, Нет, но нужно прогрессировать. Или всю жизнь выпускать одно и тоже?

• @frantsyz, Ну, да, этого хотелось бы.
    Да вообще если бы диалоги были, как в Ф3 или Нью Вегасе, то цены игре бы не было. Но и так она довольно приятная.

• 0

Ну что, наиграл пока 20 часов,и вот что могу сказать, по порядку.

Управление: Полное убожество, почему из за людей с нестандартной ориентацией консольщиков должны страдать нормальные люди?
    Куча кнопок, там где они вовсе не нужны, весь UI просто пропитан консольным бредом. Такая компания, и не могла хоть немного интерфейс для разных версий изменить?
    А интерфейс пипбоя, я хз, они могли хотя бы на NV глянуть что ли, да даже в F3 лучше было, почему тут такое убожество? Названия модифицированного оружия стандартные, состоящие из 20 слов, и пишущиеся мелким шрифтом, кто вообще придумал уменьшать шрифт, неужели по другому нельзя было сделать? Одна строчка по размеру букв может почти в 2 раза превосходить другую, и выглядит это просто ущербно.

Гемплей: Оказуалили полностью. Ни тебе кармы, ни тебе системы репутации, даже разновидностей патронов не оставили.Ремонт и состояние оружия тоже выпилили. Ну а зачем? Это же не фэллаут, а так, пострелушки в постядерном мире.
    А уж сложность это вообще, в самом начале прям в убежище тебе дают 10мм пистолет, довольно много патронов, вылез из убежища - на тебе через 30 минут игры Толстяка и пару снарядов к нему, ну а че, нормально же, зачем что то мучатся и искать, мы сами дадим, вы главное бегайте и стреляйте, ведь больше у нас в игре ничего нет. Рядом же и силовая броня почти вся валяются, а стоить чуть чуть пройти начало - вам еще одну дадут, ну а вдруг вы не нашли? Заодно и лазерный карабин просто так, с трупа, и миниган, и 1к патронов к нему.
    Побегал 2 часа - патронов .38 калибра - 1.5к , остальных тоже достаточно... Не пустошь, а арсенал сплошной.
    А уж враги то, которые блин из 10мм пистолета за пару выстрелов убиваются,и это на максимальной сложности. Только один раз блин за все время проблема была когда шел искать ресурсы, и на яогая наткнулся с 1 пистолетом, ибо инвентарь весь до этого разгрузил, что бы притащить всего побольше, и то блин выжрал 6 стимпаков и убил, ну и куда это годится?
    Патронов - куча, оружия - куча, брони - аналогично, а износ убрали поэтому бери и пользуйся. Такое ощущения что игру для даунов делали.
    Весь дух пустоши убили нафиг.

Рпг составляющая тоже убита напрочь, кто блин просил убирать навыки? А то что сделали с перками, это же полное убожество, их мало, они совершенно не равноценны, а то как сделали интерфейс их выбора - будет очень мешать модерам их добавлять.

Про сюжет и диалоги лучше вообще промолчу. Они не то что бы до уровня NV не дотягивают, они хуже 3 фола, а так сделать это нужно постараться.
    В общем я разочарован.

• 0

@Regate, вот блин.у меня наоборот всегда напряг с патронами

• @egga, наверное, потому, что вы играете не на самой лёгкой сложности, как товарищ выше.

• 0

@belousotroll,
    Ммм, как бы сложность выживание, и я это указал.
    Искать нужно нормально, и перки разумно выбирать. И не лететь по квестам, а каждый квадратный сантиметр обшаривать.
    Кстати, насколько я понимаю, уровни сложности на количество патронов никак не влияют, могу даже проверить сейчас.

• @Regate, без обид, но как-то слабо верится.

• 0

@belousotroll,
    Во что конкретно? На какой сложности вы играете? Какие перки? Оружие как модифицировано?
    Я хз, мне видео что ли сделать и на ютуб выложить?
    Выживание, 10мм пистолет, 24 урон, стандартный рейдер - 2-3 выстрела в голову, благо стрельбу более менее сделали и сложности с выцеливанием не возникают.
    Карликовый яогай - уворачиваешся от атак, благо анимация у них медленная, и все, никакой сложности с убийством.
    Болотники - при наличии нормально модифицированного карабина если их не куча целая - тоже сложности особо не вызывают, бегают правда быстро(
    Патроны же от уровня сложности не зависят.

• @Regate, Ну, местами правду сказали, но местами - притянуто за уши.
    Без понятия, где вы там простые бои увидели. Играю на сложном, чуть ли не каждый бой это испытание, надо вечно прятаться за укрытиями. Плюс если к тебе подошел враг с дробовиком, то все пропало.
    С патронами у меня тоже порой бывает напряг. Только .38 или как он там полно, но самых простых патронов для самых плохих пушек и в F3 c NV было полно.

• 0

@Wanderbraun,
    А врагов с дробовиками кстати, совсем не много, да и дистанцию лучше держать, поставив на оружие нормальные прицелы, тогда и дробовик не страшен, да остальные пушки тож не особо, ибо косят.
    А вот неправда, например патронов .45 - 300+, разве мало?
    Единственное каких патронов маловато - это .308, для ружей, но их очень много то и не нужно.
    Для минигана к примеру патронов( я их не тратил кроме как на квест с силовой броней) около 2к.
    Мб вы автоматическим оружием пользуетесь?)
    Я просто понатыкал везде прицелы, и стараюсь только хедшоты использовать.
    Да и вообще, это нормально для фолла, когда вы в самом начале получаете минган с кучей патронов, толстяка, лазерный карабин, и прочее?
    Тут даже не в сложности битв дело.

• 0

Про патроны вы загнули, я вот отыгрываю чувака с дробовиком и патронов адски не хватает(

• 0

Чисто рукопашника рельно отыграть?

• 0

@Silena,
    Ну для дробовиков да, тут согласен, просто очень мало противников с таким оружием.
    .38 и .45 у противников часто, 10мм и ю308 в тайниках и у некоторых противников, а с патронами для дробовика проблема, да.
    Я прост про это не думал, ибо играть в начале с дробовиком - ничем не оправданный мазохизм как оп мне.

• @Regate, нет, я слишком жадный для автоматического оружия.) Но я косоглазый снайпер и часто мажу, из-за этого патроны часто в никуда уходят. Плюс быстрых врагов много.

• 0

@solshi,
    От уровня сложности зависит, думаю что поначалу точно нет, ибо противников во многих локах куча, и что бы их разносить нужно получить перки нормальные, и хорошее холодное оружие. А уж если вы имеете ввиду только кастеты то и подавно, ибо грустно поначалу с холодным оружием, видел только меч китайца какого то неплохой, звездочкой отмеченный.
    @Wanderbraun,
    Альт же есть)
    У меня ловкости 10, я могу по пол часа выцеливать :D
    А реально быстрые, это разве что гули, кто еще то прям такой быстрый?

• Пока бежал на завод отстреливать рейдеров нашел упавший винтокрыл в воде и возле него силовую броню и зачистка завода превратилась в обычный тир т.к. против силовой брони они могут сделать чуть более чем ничего... И не говорите про сложность, это даже не серьезно как-то :\

• @Regate, Ну, у меня ловкость маленькая, так что задерживать дыхания долго не могу.
    Быстрые... Ну, животные, кротокрысы, эти пчелы-переростки, да полно их.

@stealth, Да, силовая броня конечно много портит, с этим сложно спорить.
    Ну, я например тупо принципиально её не юзаю.

• 0

@Wanderbraun,
    Ну кротокрысы и дутни - они и сделать ничего особо не могут, и легко убиваются, из оружия с патронами .38)
    Да и псина их почти всегда на себя отвлекает.
    Я кстати тож броню не использую, крашу, улучшаю, 3 комплекта уже есть, но не ношу)

• 0

Кто какие статуэтки нашёл и собс где? Я ремонт нашёл на заводе рейдеров( забрался на самый верх лесов ), ну а с красноречием там ясно всё.

• 0

@egga,
    На восприятие нашел, и на интеллект, на восприятие вроде в здании где квест зов свободы проходиться, а интеллект уже и не помню)
    Ну и ремонт у рейдеров аналогично.

• Странное дело, но играя в Fallout 4 я почти постоянно ощущаю какую-то скованность и зажатость. Вроде бы есть возможность идти куда глаза глядят и делать что угодно, но этой самой пресловутой свободы что-то не ощущается. Вот не покидает меня ощущение того, что я все еще иду по какой-то очень широкой трубе, даже несмотря на то, что добежал уже до Даймонд-Сити и выполнил пару сайд-квестов.

• @Jekobah, Ну не знаю. Я уже туеву тучу квестов сделал, а до Даймонд-сити так и не дошел.

• @Wanderbraun, не знаю, может быть это только одного меня раздражает (что, конечно же, фигура речи, не более), но я просто не могу нормально бегать по "заброшкам" и прочим постапокалиптическим местам, когда у ГГ прямо горит найти сынка.

• Серьёзно, чем больше играю, тем больше игра нравится. Если бы только диалоги сделали нормально т.е. вместо "да" и "нет" в ответах написали бы полный ответ, как он звучит на самом деле, то было бы шикарно, и никто бы не жаловался. Я, конечно, понимаю, что это сделали с прицелом на консоли, но и без этого было бы отлично.
    А так - игра шикарна. Нравится больше, чем Ведьмак.

@Jekobah, ну, это проблема многих игр подобного жанра. Вспомните Фаллаут 3, Нью Вегас, Скайрим, Обливион - там везде так же.)

• Есть ощущение, что некоторые ораторы выше либо с читами играют, либо на лайт сложности. Серьёзно, играю на выживании - каждый бой испытание, патронов вечно не хватает. Всегда появляется стремление облазить каждый закоулок в поисках "плюшек", а там натыкаешься на что-либо интересное и понеслось.

Друзья(обращаюсь ко всем, а не именно к кому то), если вы используете читы и игра вам наскучила, не стоит в этом винить "плохих разработчиков", вините себя сами за то, что сделали игру скучной. А то выглядит так, что себя в грудь кулаком бьёте, якобы не используете багов\читов, так же играете на последней сложности и для вас игра неимоверно проста.

Так же не покидает чувство, что некоторым людям играть не комфортно, из-за оптимизации(хотя она вроде в порядке). Из этого вытекает тысяча причин, почему игра плоха и почему "Bethesda ужасные разработчики", хотя проблема лишь в том, что пора обновить "калькулятор".

p.s. Возможно написал непонятным языком, простите, приполз с ночной смены.

• 0

@Gizmous, добро пожаловать в клуб) А по существу верно сказано,с выживанием самое то играть,чувствуешь всю опасность пустоши)

• 0

Эх... Хочется конечно русификатор на Фолыч(

• 0

Во время забега по Пустоши подловил себя на мысли, что хочу поиграть в Скайрим.

• ребят кто сюжетку прошел или проходит, чет не врубаю варианты альтернативы, у меня получилось так, что либо ты работаешь на институт либо за братство какого черта

• 0

@igorek_peace,
    Ну вот так вот, это противоборствующие фракции, что вы хотели? И тем и другим не услужить, выбирайте)
    @Gizmous,
    Я хз кто там играет с читами и на легком, я написал сложность - выживание.
    Просто правильный билд, оружие и перки превращают игру в балаган даже на такой сложности, нет, бывают конечно моменты где трудно, бывают еле еле выживаешь, но в основном - ерунда.

• 0

Пара тупых вопросов (возможно были раньше)

1) Можно ли крафтить патроны?
    2) Как разбирать хлам на ресурсы (видимо никак?)
    3) Если хлам разбирать нельзя, то очень геморно его таскать каждый раз с собой при крафтинге, я его складываю в ящик рядом с верстаком, и приходится каждый раз доставать его заново, может есть способ получше?
    4) Есть ли банк ресурсов некий, куда можно сгрузить хлам, что бы он учитывался при крафтинге?
    5) Нужно ли охранять поселение, в какие сроки на него будут нападать?

• 0

@umren,
    1)Низя, выпилили, и как и типы патронов, игру же дли идиотов делали)
    2)А зачем его разбивать - скидывайте его в мастерскую, и если нужно будет что то построить где будет использоваться ресурс из найденной вами вещи - ее автоматически разберет. А еще можно вывалить вещи возле мастерской, и через интерфейс постройки разобрать их по отдельности, но эт долго и бессмысленно.
    3)А зачем его доставать? Главное таскайте весь хлам в 1 мастерскую и сгружайте туда, он там будет всегда доступен на любом станке крафта в этом поселении, в инвентарь его помешать не обязательно.
    4)Мастерская и есть как бы банк) А для оружия и брони можно скрафтить ящик и туда складывать.
    5)Если в поселении все окей, еды воды много, и народа тоже, и плохо с защитой - нападут. сроки - рандом.

• 0

@solshi, во всех фаллаутах было более чем реально

@Regate,

Мастерская и есть как бы банк)

А куда складывать "в мастерскую"? я чето плохо искал видимо, если не сложно то скриншот бы

• 0

@umren,
    Подходите к к станку для крафта или мастерской, жмете R, и там будет кнопка сгрузить весь хлам)

• 0

@Regate, ясно, как то не очевидно, но теперь будет сильно проще)

• 0

Вопрос-размышление: с мультиплеером нас получается опрокинули...?

• @SuiciD, а чего это он должен быть, лол?

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.