Обсуждение Fallout 4

kreston
  • Где взять алюминий ? Кроме как собирать чашки, миски. Так чтоб сразу много

• Люблю котиков, все любят котиков

• @frantsyz, лол, твое чудо?)

• @JohnCraft, нет) но хотелось бы такого же

• Псина взломщик высокого уровня

https://www.youtube.com/watch?v=yeaLlDKz68s

• 0

Ребят, не могу понять как удалить посевы, суть в том, что старые посаженные посевы, почему-то не получается удалить с участка, я думала дело в том, что работают за ними рабочие - всех уволила, даже перезашла в локу. Не помогло. Посевы не убираются. Кто знает решение проблемы?

• @Dom1NATION, Поэтому я пока держусь и жду патчей,которые хоть как то исправят косяки в игре и сделают ее играбельной,а то повторяется та же ситуация,что была с третьим Фолычем,то вылеты на рабочий стол,то падение частоты кадров на ровном месте,пока прошел игру задолбался.

• После 10 часов в игре уже как-то начинает тошнить от всех этих условностей, от этих цветов, от одинаковых квестов, тупейших диалогов, да еще и еле еле играется на пс4. Наверное продам, даже проходить не буду, ибо откровенная параша этот фаллаут.

• @Silena, Выйди из меню построек , тогда выделится зелеными и сможешь гм разобрать посев легко или переместить.
    @BlackPhantom, Канистры , алюминиевые банки собирай + макси перк барахольщик. У торговцев бывают партии Алюминия , но учти он очень дорого стоит будет и штук по 50-100.

• Наиграл 20 с лишним часов, впечатления пока что противоречивые. На ультра настройках игра летает, ни разу не замечал, чтобы где-то тормозило, хотя уже много видел комментов про тормоза в помещениях и во время боев. Графон не шедевральный конечно, но вполне сгодится. Кстати, поначалу почему-то от игры жутко уставали глаза. Строительство поселений понравилось, хотя у меня совсем нет желания строить и развивать много городков, прокладывать торговые пути и т.д. Но для себя строю и укрепляю базу с удовольствием. Геймплей радует, не знаю, откуда люди берут килотонны патронов, у меня их дефицит постоянно, хотя и трупы обыскиваю все, и ящики, вскрываю все закрытые двери, в общем, как и положено в симуляторе бомжа, собираю все, что попадется. При этом для дробовика, снайпы и пистолета патронов всегда 30-70 штук, много только для стремных рейдерских самодельных пистолетов/винтовок. Получается, что вроде и есть у меня хорошее, мощное оружие, но применять его приходится только против усиленных врагов. Радует возможность ближнего боя, часто штык-нож на винтовке выручал, когда набрасывалась толпа гулей и становилось даже непонятно, с какой стороны меня бьют. Диалоги меня в принципе устраивают, хотя раздражает, что иногда персонаж произносит не совсем то, что было написано. Так как люблю игры BioWare, то в принципе уже привык к тому, что варианты ответа делятся на "сказать доброжелательно, сказать жестко, очень смешно пошутить кек" (в Фолле так же - сказать плохо, сказать хорошо, сарказм, вопрос). Вот только у BioWare так всегда было, а после предыдущих частей Фолла такая примитивная система диалогов разочаровывает. Обещали свободу действий, но по факту там постоянно все 4 варианта ответа ведут к одному результату, за исключением некоторых моментов, связанных с квестами. Напрягает, кстати, что всем плевать на то, что ГГ уже далеко за 200 лет и никак это на отношения ни с кем не влияет. Максимум, кто-то скажет: "ого, круто, тебе так повезло, но на самом деле мне плевать, иди лучше убей рейдеров, а я за это тебе 50 крышек дам и разрешу на моей ферме верстаком пользоваться". Даже на синтов, которые в Содружестве уже стали привычным явлением, люди реагируют активнее, чем на чувака, который 200 лет пролежал замороженный в бункере. Братство Стали вот собирает довоенную информацию, для них по-моему ГГ должен представлять особый интерес, так как жил в то время и наверняка может рассказать много интересного. Но им тоже плевать, они только скажут, что тебе повезло, потому что мало радиации получил в жизни. Вот сюжет у меня вообще когнитивный диссонанс вызвал. Братство Стали мне приглянулось и их нелюбовь к синтам я разделяю, но после телепорта в Институт получается, что действительно Институт тоже занимается исследованиями по восстановлению планеты и похоже не так он плох, как нам говорили всю игру. Пока не знаю, чью сторону выбрать, надеюсь найти какой-нибудь компромат или подвох, который бы раскрыл истинное лицо Института, потому что иначе мне действительно будет тяжело выбрать сторону в этом конфликте.

• Немного Body Modification!=)

• 0

Добрососедство, Путь Свободы, 7A. Help!

• 0

@Gizmous, теперь я знаю как будет выглядеть зомби-Gizmous)

• @frantsyz, Я об это тож писал @Stinger0 :)

• 0

https://youtu.be/aoIMREe1E-I

• 0

Вот вам и внезапный поворот))

• А я все чаще застреваю, что мне как будто кто то подпилил. Косяки я замечаю, провал в текстуры мне час фарма заменил.

• Вопрос связанный с сюжетом, possible spoilers ahead. Вы были предупреждены.
    Обязательно вступать в одну из трех основных фракций? Можно где-нибудь в Содружестве найти ученого, который сможет прочитать чертежи для телепортационной платформы? "Философия" всех фракций мне не близка, поэтому совсем не хочется к ним присоединяться.
    Эх, ну вот что за дела. Почему бы просто не "дать на лапу" или "договориться" хотя бы с "Железнодорожниками" на расшифровку чертежей без "вливания в коллектив"? Может быть мне откровенно побоку на их "движение", мне бы просто сына найти, да в Содружество попасть, лол.

• хехе хе хехе хехе хехе хе хехехе

• Вопрос связанный с квестом.
    После того как помог захватить замок минитменов с мной не хочет говорить Престон, не могу взять его в напарники.Подскажите пожалуйста.

• 0

Подскажите, после второго квеста братства стали(Найти прошлый отряд), как получить следующий квест?

• 0

Всем привет.Живу за границей,купил Fallout 4 на Xbox one но оказалось что в игре отсутствуют русские субтитры. В настройках Xbox выбрал Россия,но непомогло. Вопрос: если купить цифровую версию игры,будут русские субтитры,может кто пробовал?

• После 17 часов игры пропала возможность атаковать кого либо. выбираю оружие в пип бое все норм закрываю пипбой патроны внизу отображаются а достать оружие нельзя и режим ватс не включается если видна цель тоже
    если что пробовал все решения которые смог найти и к другим играм и к предыдущим играм серии . по типу выкинуть оружие поднять . перезапускал переудалял переустанавливал........... нет

• Надел на Пайпер мусорное ведро, очень удобно - и она урон не получает, и за ней можно прятатся. :D

• 0

А куда сохраняются скриншоты?(при нажатии printscreen)

• 0

Может кто сталкивался с такой проблемой. После прохождения квеста Опасные мысли побочные эффекты не пропадают. И приходится играть за близорукого. Знает кто как исправить?

• @Armanz, в папку с игрой

• Народ , можно как то пофиксить "Сохранная игра повреждена и не может быть загружена"?
    Поставил мод на норм диалоги, загружаюсь - проблема с сохранением. Ну ладно, думаю, удалю мод и поменяю все обратно- пройдет.
    А вот и нет, не помогло( В итоге последнее быстрое сохранение и недалекие автосейвы не грузит, а грузит только сохранение при выходе из убежища.
    Хелп!

Кстати, у кого сколько весят сейвы? Просто те которые у меня не открываются весят 2.6мб, а норм сейв 3.2

• @frantsyz, божественно)

• @oANDRYo, Помнится такое было частенько в Скайриме. Как вариант поискать решения ссылая на скайрим.

• @frantsyz, Милота-то какая. !

• Однозначно провал года
    https://www.youtube.com/watch?v=i-S-dOv9rPQ

• @enrikokarvales, Сам записал - сам выложил? Честно, хватить постить такое гавно.

• 0

Всем доброго времени суток!
    И так, начну.
    Личное моё мнение и и пара вопросов к вам ребята.
    -Оптимизация плохая.
    -Фризы частенько бывают в больших городах и после многочисленных фризов, пк просто зависает и отказывается любыми способами закрыть игру. То есть картинка встала и все, звук идёт.
    У кого нибудь есть соображения на счёт ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ?
    -Плохая локализация диалогов.
    -Огорчило ещё, что харизма не практически не влияет диалоги.
    -А теперь вопросы!
    -1. Какое максимальное число жителей может разместиться в одном поселении?
    (Я догадываясь, что 19, т.к. я в Сенчкуари-Хилз смог разместить именно это число, теперь я попросту не могу отправлять туда новых жителей т.к иконка выбора этого поселения теперь обесцвечена.
    Хотя я могу и ошибаться в свои догадках.)
    -2. Как отменить линию снабжения?
    Я проложил линию из Сенкчуари-Хилз к Стоянке Красна-ракета. Но предметы для строительства не объединились. Пользовался гайдом с сайта кстати. Я подумал может быть нужно было наоборот и решил попробовать исправить ситуацию: 1. Дал снабженцу другую работу, но ничего не изменилось.
    2. Переселил. Итог: все осталось так же.
    Пробовал из поселения Красная-ракета,проложить путь снабжения к Сенкчуари-Хилз.
    Все тщетно....
    Город теперь просто обесцвечен в меню выбора.
    Сейчас кстати пришла идея в голову, убить его.
    -3. Что нужно сделать, что бы в поселении появились животные "брамиры"?
    Как то раз встретил женщину и она предложила купить брамира.
    Я купил, выбрал, что бы он отправился в поселение. В итоге его нет.
    -4. Почему почти все жители толпаться на заднем дворе дома? (за домом, где стоит главный верстак)
    -5. Я обязательно должен присоединиться к одной из фракций?
    Я не смогу выполнять задания всех фракций?
    Подмечу!
    Торговцы которые работают в построенных мною магазинах, начинают торговать только с 10:00!!!!
    Если подходить раньше, то начинается просто диалог для обмена. ( ещё дико напрягает то, что они спокойно уходят с рабочего места и гуляют по городу, их никогда во время нет, когда они действительно нужны.....)
    ОЧЕНЬ жду ваших ответов!!!
    И полезной инфы по части крафта и игры в целом.
    Заранее спасибо;)

• наткнулся на это в интернете, все действительно так плохо?

• @JohnCraft, смотрю от балды прохождение. Вообще, конечно, ничего хорошего нет. И ладно упрощение, варианты ответа бывают ну совершенно тупыми. Т.е. меня лично в МЕ это диалоговое колесо не смущало. Было и ладно. Вездесущее "выбрал одно - сказал другое" - меня лично как-то не напрягало или я не замечал этого. Здесь это бросается в глаза.
    Они умудрились не столько упростить диалоги, сколько сделать это плохо (саму механику).

• 0

Если примкнуть к Минитменам и БС... и другим организациям (ЖД, Институт (не знаю есть ли такая возможность))
    Короче, какой то эффект это будет нести: придется сделать выбор в пользу одной? или что похуже?

• @CrashD, да. Все в конечном итоге сведется к "игре в войнушку" на стороне одной из фракций.

• @Jekobah, А вступление к Минитменами закрывает доступ вступить в какую-то фракцию?
    А то я, фактически, случайно согласился...

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.