Обсуждение Fallout 4

kreston
  • @DarthLutor, в нв убогое выживание, которое нужно исключительно для фикса апетечек. В 4 топовое выживание, просто кто-то слишком казуален

• @clamorimari, вообще отличное выживание) Когда квест ломается есть вариант исправить только через консоль. Но вот незадача она на выживании отключена. Просто топ... И по поводу казуальности меня он вполне устраивает, но почему я не могу пройти увесь из-за разработчиков?

• @DarthLutor, "ломающиеся квесты" за 100 часов ни 1 квест не сломался.

• @clamorimari, смысла спорить нет квест сломан если не верите вечером скрины сделаю. В на двоих проведено более 250 часов и раньше били проблемы только с застревания и и анимациями. Но факт остается фактом.

• @DarthLutor а 5 минут Гугла выдали мне мод на консоль в сурвайвле

• @clamorimari, ну я о том иговорю, что баги будут править мододелы а Беседка будет вводить платные моды. Мод видел и уже скачал.

• @DarthLutor, я с этим вроде не спорил, меня зацепило постановка бесполезного сурвайвла вегаса выше 4

• @clamorimari, многим Вегас нравится больше чем fallout 3-4. Хотя лично мне четвертая часть нравится больше из-за доработанных механик стрельбы.
    Но из-за ограничений Выживания и танцев с бубном для исправления багов он меня реально бесит.. Ведь с установленными модами не работают ачивки, но судя по всему без них не пройти.. Ну и да меня задел намек на мою казуальность

• @DarthLutor, я вот после 150 часов в Fallout 4 сел за New Vegas. По атмосфере и подаче сюжета нравится больше, но по всему остальному F4 для меня лучше.

• @DarthLutor, мне Вегас нравится больше. Более, Вегас мой любимый фолл. Но выживалка тамниочем

• @OdinCaesar, диалоги и сам сюжет хромает в fallout 4. Но сам открытый мир и удобство управления возражало в разы.. Плюс я играю на диване с помощью геймпада и мягко говоря играть на нем в Вегас очень не приятно и сложно.. F4 сделал в этом огромный шаг.
    @clamorimari, когда и раю в nv то только на выживании и он меня вполне устраивает.

• @DarthLutor, согласен на счёт диалогов.
    Да, я тоже играл в F4 на геймпаде, а в New Vegas это мучение, после двух часов нервов я перешёл на ким.

• В Вегасе круче мир, хоть и дизайнеры бесезды лучше, сюжета, персонажи, квесты, длс
    А в ф4 крутой геймплей и работа дизайнеров
    @DarthLutor, я играю на сурве всегда тоже, но он кроме ограничений в хмлкпх ничего полезного не делает. В ф4 если не Абузить поселения вопрос выживания стоит остро да и система урона в разы лучше

• @clamorimari, меня реализация силовой брони порадовала. Стало реально похоже на танковую броню а не коробку из паур рейнджер)
    Ну лазерное оружие тоже мое почтение всю игру бегаю с праведным властелином.... Но блин как же бесит что не могу проити некоторые квесты...

• @DarthLutor, какие хоть
    Я игру полностью прошел, ни одного бага не было, кроме падений фпс в здании
    Ну броня это геймплей
    В ф4 вообще лучший именно геймплей в серии
    А я наиграл во все номерные порядком

• @clamorimari, эмоджен и ее любовник; ну и вездесущие напарники застрявшие в текстурах. Построенного дома...

• Ребята подскажите. Если не вступать в ряды минитменов, в дальнейшем нападений на мои поселения не будет ?

• @artxays, будут нападать в любом случае.

• 0

Короче пока в теории, закопался я в модах. Честно говоря, глаза разбегаются, но на Нексусе никогда толком не лазил. Раньше ставил на старые Фолычи, какие то моды, но не с Нексуса. Сейчас читаю про всякие моды и честно говоря, много не понятно, потому что для каждого мода, что то там требуется дополнительно, что то качать с Нексуса, что то не с Нексуса и т.п. Оружейных сборок нормальных нет, а везде всё кусками, то что нужно. Но самая большая проблема это выбор нормальных визуалов, как своих, так и НПС (людей хотя бы): нормальная одежда, что на что вешается и что к чему лепится.

Собственно цель.
    Сделать какую то приятную графику, с приятной цветовой гаммой (не перенасыщенной цветами). Возможно добавление какой нибудь растительности, например осенней. Т.е. коррекция цвета, с улучшенными лёгкими текстурками, освещением. Ну и вроде я уже присмотрел себе мод со штормом и песчаными бурями т .п.
    По оружию хочется побольше реалистичного такого вооружения, качественного.
    По одежде, тоже хочется всего побольше. Много видов брони и камуфляжа, много интересной военной формы. А так же побольше бы обычной и качественной одежды, тонны так две). И чтобы это всё, нормально налазило на изменённых НПС
    По поводу НПС. Побольше красивых лиц, желательно с перелопачиванием моделей, чтобы мод добавлял НПС, улучшенные визуалы. Короче чтобы это выглядело красиво, потому что ванильная версия, меня не устраивает крайне.

По остальному, возможно разберусь сам. Всякие мелочи: переносные палатки, работающие лодки, расширение Воркшопа и т.п.

Короче посоветуйте что нибудь хорошее, по пунктам. Желательно ещё что нибудь, не сильно нагружающее систему

• 0

Ладно, ковыряю моды сам, чуть почуть. Такой корявой установки модов, я ещё не видел. Сказано, кустарники блин.
    Объясните мне, как поставить нормально, этот долбанный F4SE ? Только видео гайды кидать мне не надо, я их уже все видал). Ставил вручную, инсталлятором, этим NMM. Мне в игре, в консоли, напроч отказывается искать его, что скорее всего говорит о том, что он не работает. NMM вообще мне этот F4SE кидает в другую папку, прям не стыдясь, не в корневую, а куда то так, лишь бы было, не заменяя, не перименовывая

• @Edvard, Он по-моему очень легко всегда ставился, без всякого nmm. Скачиваешь файлы, раскидываешь в 2 папки( в какие уже не вспомню, наверное, скорее data и какой-нибудь script с заменой файлов), и запускаешь в дальнейшем игру именно с помощью перекинутого exe-файла. Если все сделал правильно, то при запуске в нижнем углу появится версия игры с припиской f4se. Заходить в саму игру и что-то прописывать в консоли не нужно, в менеджере nmm f4se среди прочих модификаций не указывается, переживать из-за этого тоже не надо.

в nmm слева справа есть кнопка запустить игру. Если все перекинуто правильно, то там появится выбор между exe-шным родным файлом игры и этим самым f4se. Поставить f4se, чтобы запуск шёл именно через него. Если всё скинуто опять же правильно, но проблема все равно есть, то скорее всего у f4 просто старая версия, нужно обновить.

Я может уже все забыл и что-то совсем все путаю, но... f4se всё же не мод, а скорее скриптовое расширение. Утилита, если хотите. Очень сомневаюсь, что его вообще можно через nmm ставить, странно.

• 0

@l22_55l, да я уже допёр. Один гайд попался, как чел запустил игру без экзешника этого. А на втором гайде, я потом случайно обратил на это внимание. А так да, там несколько файлов и две папки. Просидел 2 часа, промучился из за ерунды.
    Но всё равно пасиб за отклик. Вроде уже основы установки всего и вся, понемногу понял. Но какой нибудь гайд такой, как что ставить и какие основные моды есть, всё таки не помешал бы, где нибудь. А то по кускам рыть всякое, это конечно тоже такое себе.

• 0

Мда, только на второй день, я нашёл себе нормальный пресет и всё под него настроил. Это конечно жесть..... Почему бы не сделать сборку графических модификаций, с готовыми пресетами? А то я тут один настроил и вроде всё, как на примерах. Полез настраивать другой и он не работает, точнее сам пресет выглядит криво, не похож на пример. Да и вообще для каждого пресета, свой набор модов (в большинстве своём, они похожи), но потом ищи конфликты сам.

Тут конечно модеров ругать не за что, по сути. Но у Беседки был такой замечательный способ, объединить модмейкеров, а они его откровенно (как бы так помягче сказать) .................

Ну да ладно.

• 0

Я сломал камеру, от третьего лица XD. А ещё, когда попытался поправить камеру, то сломал ещё камеру и на Пип бое))). Я щас тоже возненавижу эту игру))).
    Ладно, более менее, починил камеру от третьего лица. Как починить камеру на пип бое? Она зумится и менюшек верхних, почти не видно.

PS Это конечно здец, но я всё исправил. Господи, ну вот скажите мне, нафига нужна команда FOV (угол обзора), если она ломает пип бой? Это фэйспалм, товарищи, это вот даже слов культурных не подобрать.....
    А так, подумаешь, починил камеру, единственными нормальными настройками, тьфу)))
    f3rdPersonAimFOV=70.0000
    fVanityModeMaxDist=300.0000
    fVanityModeMinDist=80.0000
    fPitchZoomOutMaxDist=0.0000
    fMinCurrentZoom=0.0000
    fMouseWheelZoomSpeed=0.7000
    fMouseWheelZoomIncrement=0.1000
    f3rdPersonPowerArmorCameraAdjust=0.0000
    fOverShoulderMeleeCombatAddY=-0.0000
    fOverShoulderMeleeCombatPosZ=-30.0000
    fOverShoulderMeleeCombatPosX=45.0000
    fOverShoulderCombatAddY=0.0000
    fOverShoulderCombatPosZ=3.0000
    fOverShoulderCombatPosX=57.0000
    fOverShoulderPosZ=3.0000
    fOverShoulderPosX=45.0000
    f3rdPersonAimDist=60.000
    bApplyCameraNodeAnimations=0

• @Edvard, один из лучших модов к игре. "Серьезная" и "Средняя" версии мода ощутимо оживляют лицевую анимацию. Атмосферу не ломает, но наблюдать за диалогами уже приятнее.

• 0

@SleepNot, видал этот мод, но пропустил. Попробую поставить, если там не слишком всё исковеркали). Спс.
    Вообще хочу основную часть игры поменять хорошо, а потом уже полировать мелочами =). Хочу ещё добавить на строительство, улучшенные предметы. Что нибудь глобальное, но немного, неохота тут долго рыться, в этом пункте.
    Так же потом переработаю всё оружейку (а там захламлено всё, по одиночке придётся моды ставить).
    Ну и по мелочи, ещё много чего охота. Пороюсь по топам, в категориях. Надеюсь, что не угроблю игру к чертям XD.

• Многие жаловались на последнее дополнение, что оно про рейдеров, считай злодеев, в то время как мы минитмены и вообще хорошие ребята.

Вот набросал вариант вступления в Фракции, чтобы не создавалось впечатления будто ГГ шизофреник

Смысл: Порядок вступления в организации по их силе, нет шизофрении: в начале злой, но постепенно смягчаешься и в конце становишься нейтралом-законником

СТАДИЯ 1:

Описание:
    Ветеран войны, ты явно не добряк, но хотел остепинится, однако не вышло - судьба отобрала все: семью, имущество; твой мир уничтожен.
    Ты один, озлоблен и просто пытаешься выжить. Такие спутники как Кодсворт или Пайпер не станут долго тебя терпеть

Отыгрышь: злодей
    Новые Фракции: нет (да, минитменов не спасаешь, пусть сидят в Музее)
    Выход из Фракций: нет
    Фракции-враги: нет
    Новые спутники: Псина, Кодсворт, Пайпер, Кейт,
    Изгнанные спутники: нет
    Основной сюжет: Узнал про детектива, но пока не спасаешь

СТАДИЯ 2:

Описание: Находишь рейдеров, вступаешь. В группе проще
    Отыгрышь: злодей
    Новые Фракции: Рейдеры
    Фракции-враги: нет
    Новые спутники: Гейдж
    Изгнанные спутники: Кодсворт, Пайпер
    Основной сюжет: Узнал про детектива, но пока не спасаешь

СТАДИЯ 3:

Описание: Едешь в Фар-Харбор, заработать крышек
    Отыгрышь: В основном злодей, частично нейтрал
    Новые Фракции: Люди, Синты Акадии; и возможно Дети Атома
    Фракции-враги: нет; или Дети Атома
    Новые спутники: Старик Лонгфелло
    Основной сюжет: Спас детектива, убил Келлога, узнал про Вирджила, но искать пока не идешь

СТАДИЯ 4:

Описание: Обратно в Содружество, встречаешь Братство Стали, мощь, строгая иерархия, вступаешь
    Отыгрышь: В основном злодей, частично нейтрал
    Новые Фракции: Братство Стали
    Выход из Фракций: Синты Акадии
    Фракции-враги: Синты Акадии
    Новые спутники: Данс
    Основной сюжет: Спас детектива, убил Келлога, узнал про Вирджила, но искать пока не идешь (Перед спасением детектива и убийством Келлога, обязательно вступаешь в Братство Стали и выполняешь все квесты разведчиков и Данса)
    После вступления в Братсво Стали взаимодействие со спутниками не являющимися людьми или роботами должно быть прекращено.

На этой стадии должны быть пройдены все побочные квесты игры, т.к. во многих обыгрывается тема института, который мы уничтожим на следующей стадии

СТАДИЯ 5:

Описание: Уничтожаешь Подземку и Институт
    Отыгрышь: В основном нейтрал, частично злодей
    Новые Фракции:нет
    Фракции-враги: Подземка, Институт
    Новые спутники: Маккриди
    Изгнанные спутники: Данс
    Основной сюжет: Институт уничтожен, Ad Victoriam!

СТАДИЯ 6:

Описание: Месть свершилась, ты повзрослел и немного размяк
    Отыгрышь: Нейтрал
    Новые Фракции: Минитмены
    Выход из Фракций: Рейдеры
    Фракции-враги: Рейдеры
    Новые спутники: Престон
    Изгнанные спутники: Гейдж
    Основной сюжет: Пройден

Это стадия - начало эпохи Sim City (минитменов) и миссий спутников

После 6 стадии, можно попытатся вернуть некоторых спутников (Пайпер, Кодсворт) и взять новых

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.