SEGA покажет на Tokyo Game Show 2026 играбельную демоверсию новой Lollipop Chainsaw

Новая часть серии Lollipop Chainsaw, анонс которой состоялся в июле 2025 года, получит играбельную демоверсию на выставке Tokyo Game Show 2026. Об этом сообщил издатель Dragami Games. Мероприятие пройдёт с 17 по 21 сентября в выставочном центре Макухари Мессе в городе Тиба, а демо будет доступно на стенде SEGA / ATLUS.

SEGA выступит дистрибьютором Lollipop Chainsaw в Японии и странах Юго-Восточной Азии. Партнёрство с одним из крупнейших японских издателей должно обеспечить тайтлу заметное присутствие на местном рынке, где оригинальная игра 2012 года от Suda51 и студии Grasshopper Manufacture в своё время получила культовый статус благодаря сочетанию яркой эстетики, чёрного юмора и динамичного экшена.

Посетителям, которые опробуют демоверсию на стенде, вручат оригинальный брелок с символикой серии. Всем гостям стенда также будут раздавать наклейки с логотипом игры, пока не закончится их запас. Помимо этого, на мероприятии появится официальный амбассадор и косплеер Lollipop Chainsaw PeachMilky в образе главной героини серии Джульет Старлинг.

Прошлая часть серии стала мировым хитом, и организаторы обещают повторить формат презентации, знакомый поклонникам франшизы. Мероприятие откроется промо-роликом, демонстрирующим мир игры и её визуальную привлекательность, после чего на сцену выйдет косплеер в образе главной героини с полноразмерной репликой её оружия – бензопилы.

На сцену также поднимутся продюсер интеллектуальной собственности и представители команды разработки, включая геймдиректора и главу студии JP Univers. Они расскажут подробнее о привлекательности новой игры для аудитории. Организаторы также анонсировали, что на мероприятии прозвучит крупное объявление, касающееся нового проекта.

Официальное название новой части Lollipop Chainsaw, а также список платформ, на которых она выйдет, пока не раскрыты.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.