1000 оттенков серого и типичный экшен в первом геймплее Black Myth: Zhong Kui

Спустя два года после выхода Black Myth: Wukong китайская студия Game Science выпустила пятнадцатиминутный геймплейный ролик своей следующей игры – Black Myth: Zhong Kui.

Ролик почти полностью посвящён боевой системе.

Отдельно стоит отметить непримечательную цветовую гамму видео. Почти нет цвета, только множество оттенков серого. На этом фоне качество графики удивляет, но сливается в одну картинку во время экшен-сцен, тем более все враги выглядят очень похоже.

В центре сюжета другой герой китайского фольклора – Чжун Куй, божество, которое странствует между миром живых и преисподней и истребляет призраков и прочую нечисть.

Диалогов в новом видео практически нет, зато хватает сражений, демонстрирующих плавную и зрелищную анимацию. Если Сунь Укун полагался на акробатику и посох, то новый протагонист сражается мечом и боевыми искусствами, делая ставку на тяжёлые удары, уклонения и контратаки.

Из показанного в трейлере складывается такой набор боевых возможностей:

  • меч как основное оружие вместо посоха, с более медленными, но увесистыми размашистыми ударами;

  • возможность наделять клинок огнём для усиленных атак и поджигания противников;

  • бумажные талисманы, встроенные прямо в связки приёмов;

  • парирование с последующей контратакой, доступное по умолчанию, а не как отдельный навык;

  • шкала стойки и накопления в правом нижнем углу интерфейса, которая заполняется при попаданиях, парированиях и уклонениях, напоминая механику тяжёлых стоек из Wukong.

При этом Game Science честно предупредила, что игра находится на ранней стадии разработки. Весь материал записан непосредственно в игре на рабочем билде с соотношением сторон 21:9, так что финальная версия может отличаться.

Black Myth: Wukong стала первой китайской игрой уровня ААА, которая пробилась на мировой рынок. В июне тираж превысил 30 миллионов копий менее чем за два года, тогда как Elden Ring от FromSoftware потребовалось более трёх лет, чтобы достичь той же отметки.

Понятно, что студия рассчитывает повторить этот результат и со вторым тайтлом серии. Однако ни даты выхода, ни списка платформ у Black Myth: Zhong Kui пока нет.

Наиболее вероятным ориентиром выглядит 2028 год – ровно четыре года после Wukong.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога