Rogue Carrier отправит игроков управлять научным судном на планете с враждебными кальмарами
Издатель Hooded Horse анонсировал стратегию Rogue Carrier – гибрид роуглайта и строителя колонии. Игроку предстоит взять на себя роль капитана научного корабля, застрявшего на чужом мире. Океаны этой планеты, само собой, кишат агрессивной инопланетной морской жизнью.
Главное судно называется "Бегемот" и представляет собой не просто корабль, а мега-носитель, самый большой аппарат, когда-либо построенный человечеством.
На палубе умещаются целые здания и производственные линии. Задача игрока – провести корабль через бурлящий океан, отбивая атаки, изучая мир и ища способ покинуть планету.
Судя по трейлеру, "Бегемотом" можно управлять напрямую от третьего лица, прокладывать маршруты между островами на отдаленной карте, а также брать под контроль отдельные самолеты и другую технику из трюмов носителя. Отдельная механика посвящена размещению производственных зданий на палубе в духе тетриса.
Разные постройки открывают добычу ресурсов и производственные цепочки, однако ограниченное пространство палубы вынуждает специализироваться. В трейлере также показан бой с элементами автобатлера, где агрессивных морских тварей расстреливают турели по бортам судна.
Так как это роуглайт, в игре присутствуют карты событий. Они дают варианты реакции на кризис, что неизбежно стоит ценных ресурсов, злит часть экипажа или приводит к другим негативным последствиям.
Многое из показанного в Rogue Carrier так или иначе уже встречалось в других играх. При этом сочетание механик напоминает Hostile Waters 2001 года выпуска, которая соединяла стратегию в реальном времени и экшен от третьего лица.
В той игре игрок управлял носителем-фабрикой, где строил боевые единицы, командовал ими с карты и мог сесть в кабину любой из них, чтобы лично участвовать в бою. У Hostile Waters оказалось на удивление мало подражателей.
Rogue Carrier перенимает часть этого духа, позволяя переключаться между разными точками зрения на происходящее, оставаясь при этом капитаном большого корабля.
Дата выхода пока не объявлена, страница игры уже доступна в Steam.
- Star Trek Outposts Unknown – нарративный строитель колонии по вселенной "Звёздного пути" получил демоверсию
- Создатели Legend of Keepers работают над новым рогаликом про управление подземельем
- Новая демоверсия Modulus предлагает строить не только фабрики, но и сами машины из собственноручно созданных модулей