Игрок WoW Classic прокачал все классы до 60 уровня на хардкоре – в том числе голым магом огня

Каким бы мастером прохождения квестов в World of Warcraft Classic вы себя ни считали, наверняка нашёлся кто-то лучше. Один невероятно упорный игрок достиг 60 уровня каждым классом в игре в режиме хардкора с самообеспечением.

Это означает достижение 60 уровня без единой смерти и без какой-либо посторонней помощи. Игроки в режиме самообеспечения не могут торговать с кем-либо, отправлять или получать почту, а также пользоваться аукционом. По сути, любую экипировку и материалы приходится находить или добывать собственными руками.

Однако геймер Foxdog175 из сабреддита r/classicwow справился с этим. Более того, он сделал это 11 раз:

Если быть предельно честным, только трое моих персонажей должны были дожить до 60. У меня были ситуации на грани провала практически с каждым классом на пути к 60.

К примеру, его чернокнижник едва не погиб в океане от капитанов лодок в Тернистой долине при таком низком запасе здоровья, что игрок не видел собственную полоску жизни. Разбойник чудом пережил отключение от сервера в Танарисе, а паладина от стаи кровожадных элитных мобов спас баг со сбросом агрессии.

Самая интересная история связана именно с паладином:

На паладине я сказал охотнику, с которым был в Тлеющем ущелье, что мы можем прыгнуть в дыру, пока я накладываю на него Благословение защиты, чтобы выполнить квесты в пещерах внизу. Прежде чем я успел даже сказать "ВПЕРЁД", он тут же прыгнул. Я прыгнул следом, наложил благословение в воздухе и смог активировать божественную защиту за миллисекунды до удара о землю.

Foxdog добился этого подвига, судя по всему, следуя принципу "медленно значит плавно, плавно значит быстро". Например, он начинает своих персонажей с прокачки в двух стартовых зонах уровней 1-4, добираясь пешком до зоны появления другой расы.

Этот шаг некоторым кажется глупым. Это не так. Каждый уровень, который вы получаете над мобами, накапливается с первого уровня. Помните, за каждый уровень выше моба вы получаете шанс попадания, крита и уклонения, а они теряют такое же количество со своей стороны.

И с результатами не поспоришь. Foxdog не просто прокачал каждый класс до 60, но и прошёл забег голым магом огня.

У голого мага огня было ОГРОМНОЕ количество опасных моментов. Едва не умер в Ясеневом лесу, когда закликивал фурболгов вместе с другим магом, в Южном Арати под водой меня заплели сетями и избивали у лодочных квестов, пока я собирал те кристаллы (спасла участница группы, которая просто оказалась достаточно близко, чтобы успеть).

Элитный каменный великан избивал меня, когда я телепортировался вниз в Азшаре через NPC-телепорт, чуть не погиб, помогая воину убивать фурболгов в Северном Фелвуде, когда страж логова призвал ещё с полдюжины фурболгов на низком здоровье. Воин сбежал, и я остался один. Едва спасся. Голый маг огня был настоящим котом с девятью жизнями.

Кто-то занимается вышивкой, другие чинят старые авто – а этот человек прокачивает персонажей WoW на хардкоре.

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.