Игрок The Elder Scrolls Skyrim поймал душу Ульфрика и навеки запер его в рыбацкой шляпе, чтобы больше не было войны

Сообщество The Elder Scrolls Skyrim не устаёт удивлять изобретательностью мести. На Reddit появился пост, в котором игрок рассказал, как расправился с вождём Буревестников после победы в Гражданской войне: убил Ульфрика Буревестника, захватил его душу в самоцвет и использовал её для зачаровывания рыбацкой шляпы с эффектом подводного дыхания.

Финальным штрихом стало то, что головной убор отправился на дно вод Рифтенской рыбной фермы.

Пользователи отметили, что именно в этом и кроется магия Skyrim – игра никак не поощряет подобное поведение и не меняет повествование из-за таких действий, но при этом технически позволяет реализовать любую фантазию.

Вот почему я люблю Skyrim. Тебе не нужно так делать, это ничего не меняет в истории. Но сама возможность этой мелкой пакости – и то, что игра ее просто позволяет – это потрясающе.

Знатоки лора не упустили момент и внесли важное уточнение: с точки зрения механики душа при зачаровании не остаётся внутри предмета, а расходуется. Это означает, что дух Ульрика по законам вселенной Skyrim был отправлен в Обитель Душ – мрачное измерение, которым правят Идеальные Владыки. Там души существуют в состоянии вечной тоски, лишённые свободы воли и полноценного существования. Другой пользователь добавил, что встретить Ульрика можно в Совнгарде, куда попадают достойные норды, – так что всё зачаровывание может оказаться лишь ролевой игрой без реальных последствий для лора.

Пост также вдохновил других игроков делиться собственными историями нестандартной справедливости. Кто-то рассказал, как превратил Назима в железный кинжал с зачарованием, отправляющим врагов в небо, и назвал оружие "Квартал облаков Назима". Другой планирует пройти всю ветку Соратников ради потери ими статуса неприкосновенности – чтобы перебить их топором Вутрад и выбросить легендарное оружие в Море Призраков.

Skyrim с релиза перестала быть просто игрой про драконов – для многих она стала инструментом личного правосудия с безграничными возможностями.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога