Победитель конкурса MrBeast с частным джетом был задержан по делу о перевозке наркотиков
20-летний пилот Джабари Браун, победивший в прошлогоднем конкурсе MrBeast и получивший приз в виде частного джета стоимостью $2 млн, был задержан в Парагвае вместе с тремя другими американцами.
На борту самолёта, прилетевшего из Майами, нашли 261,6 кг марихуаны с высоким содержанием ТГК – на сумму около $3,6 млн по ценам бразильского чёрного рынка.
Самолёт был не тем, что Браун выиграл у MrBeast. Он выступал вторым пилотом. Главным пилотом оказался эстонец Кейт Сийлатс – он покинул Парагвай на коммерческом рейсе до того, как были обнаружены наркотики. На него выдан ордер на арест.
Вскоре после задержания министр антинаркотического ведомства Парагвая подтвердил: прокуратура установила, что Браун не был причастен к перевозке, и его отпустили. Трое остальных задержанных обвиняются в международном наркотрафике.
Браун стал победителем конкурса MrBeast в прошлом году, обойдя 99 других участников. В финале он простоял на шасси самолёта посреди трассы в Эр-Рияде больше 19 часов. По его словам, он согласился участвовать, не зная, что его ждёт: "Мне просто позвонили и спросили, свободен ли я. Я сказал да, не проверяя расписание. Единственное, что я знал – это связано с MrBeast и будут международные поездки".
- MrBeast потратил более миллиона долларов на независимый контроль своих испытаний