Разработчики Crimson Desert знают, что их словам о качестве картинки никто не поверит, поэтому отправили Digital Foundry копию игры для PS5

С приближением выхода Crimson Desert одним из главных вопросов остается производительность игры на консолях. Ситуацию подогревают слухи об отсутствии консольных рецензий до релиза, что вполне ожидаемо насторожило игроков на PS5. Однако корейская студия Pearl Abyss демонстрирует уверенность и, судя по всему, не намерена ничего скрывать.

В превью-ролике ютубера FightinCowboy была процитирована официальная позиция студии:

Что бы мы ни говорили, люди, вероятно, нам не поверят. Поэтому мы отправляем игру Digital Foundry, и они подготовят полный анализ производительности на всех платформах к запуску.

Издание Digital Foundry, в свою очередь, подтвердило это в новом видео.

Александр Баттальа сообщил, что его команда "активно работает" над материалами, включая "предварительный, но при этом весьма детальный обзор версии для PS5 Pro".

Согласно опубликованным на этой неделе техническим характеристикам, версия для PS5 Pro будет нацелена на 60 кадров в секунду с активной трассировкой лучей в режиме Ultra. Технология апскейлинга PSSR позволит при внутреннем разрешении 1080p получать на выходе достойную картинку в 4K.

Базовая версия PS5 также будет работать при 60 кадрах в секунду на разрешении 1080p, но с пониженными настройками трассировки лучей.

На обеих платформах будут доступны дополнительные графические режимы, в том числе варианты с 30 кадрами в секунду и повышенным разрешением. Таким образом, базовые цифры выглядят убедительно, но, конечно же, им никто не верит, поэтому разработчики и отправили игру "аудиторам".

Crimson Desert выйдет 20 марта на ПК, PS5 и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога