Фанаты Resident Evil Requiem и Clair Obscur: Expedition 33 сражаются за первое место пользовательского топа всех игр на Metacritic

Resident Evil Requiem стремительно ворвалась в пользовательский топ всех игр Metacritic: оценка игры достигла 9.5 баллов, что сделало ее лидером пользовательского топа сайта. У Clair Obscur: Expedition 33 на основной странице топа первое место, но на личной странице – 9.4 балла от игроков.

Удивительно, но в последние дни именно фанаты Resident Evil Requiem пришли в пользовательские оценки Clair Obscur: Expedition 33 и выставили игре по 0 баллов. Обе игры обогнали Metal Gear Solid и The Witcher 3, остановившихся на отметке 9.3, которую они делят с оригинальными Silent Hill 2 и Metal Gear Solid 3 – и, да, ещё с диснеевской Cory in the House, что отдельная история о природе пользовательских рейтингов в интернете.

Конечно, пользовательские оценки на агрегаторах поддаются манипуляциям – тот же феномен Cory in the House красноречиво это доказывает, – однако энтузиазм поклонников Resident Evil Requiem вряд ли притворный. В Steam у игры статус "Крайне положительных" отзывов. Остается только гадать, чем закончится данное противостояние.

Resident Evil Requiem доступна на ПК, PS5, Xbox Series и Nintendo Switch 2.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога