Директор Resident Evil Requiem раскрыл, что он вдохновляется играми серии Zelda
Коши Наканиши, директор Resident Evil Requiem, поделился неожиданным мнением о серии The Legend of Zelda. В новом видео Creator's Voice на YouTube-канале Nintendo разработчик рассказал, что его любимой игрой франшизы стала Zelda II: The Adventure of Link – проект, который многие фанаты считают спорным в основной линейке серии.
Конечно, я играл в оригинальную The Legend of Zelda, но по-настоящему полюбил Zelda II: The Adventure of Link. Она сложнее, и я обожаю ее.
Директор не новичок в серии – ранее он работал над Resident Evil 7: Biohazard и Resident Evil Revelations.
Говоря о Revelations, которая изначально вышла эксклюзивно на Nintendo 3DS, Наканиши раскрыл интересную деталь разработки.
Когда я делал Resident Evil Revelations, там был враг по имени Скармильоне со щитом. Если вы целились в него, он перемещал щит вверх и вниз. На самом деле этот враг был вдохновлён бронированным солдатом из Zelda II: The Adventure of Link.
Учитывая все это, Наканиши добавил, что "можно смело сказать – меня воспитала Nintendo". Директор изначально скептически относился к тому, что Resident Evil Requiem сможет работать на Switch 2, но в итоге игра показала плавную работоспособность.
Resident Evil Requiem выйдет 27 февраля на ПК, PS5, Xbox Series и Switch 2.
- Актер озвучки Леона из Resident Evil Requiem не стал делать выбор между Адой и Клэр, потому что в этом случае "половина фанатов захочет меня повесить"
- Копии Resident Evil Requiem уже начали попадать к игрокам до релиза – берегитесь спойлеров
- Директор Resident Evil Requiem пообещал не сдерживаться в изображении жестокости