Переход The Witcher 4 на Unreal Engine 5 может стать фатальной ошибкой для CD Projekt RED

Техноблогер NikTek высказал опасения относительно недавней технической демонстрации The Witcher 4 на Unreal Engine 5. По его мнению, студия создала опасный прецедент, показав впечатляющийtech demo в качестве витрины возможностей движка.

Тот факт, что CD Projekt RED добровольно показала эту технодемку The Witcher 4 как демонстрацию Unreal Engine 5, означает, что студия уже сформировала соответствующие ожидания. Если финальная игра не будет выглядеть или играться так же, это станет той же ситуацией с чрезмерными обещаниями, что была с Cyberpunk 2077, и я чувствую, что последует негативная реакция.

NikTek подчеркивает, что хотя демонстрация обозначена как "техническое представление, а не реальный геймплей", непонятна цель такой демонстрации движка, если финальный продукт не будет идентичным – разве что для создания ажиотажа вокруг проекта.

Блогер перечислил ключевые возможности, которые должны попасть в релизную версию:

  • Синхронизация движений нескольких персонажей

  • Деформация мускулатуры

  • Высокая плотность растительности

  • Реалистичные толпы NPC

  • Отзывчивый игровой мир

  • Хорошая производительность без фризов UE5

  • Бесшовные взаимодействия с NPC и катсцены

Я буду разочарован в CD Projekt RED, если эти функции не попадут в финальную версию, ведь это будет означать, что студия не извлекла урок из Cyberpunk 2077.

Другой известный блогер Synth Potato также выразил обеспокоенность, назвав Unreal Engine 5 главным препятствием для игры.

Все верят, что CDPR создаст тайтл с отличным геймплеем, сюжетом и открытым миром. Проблема в том, что никто не доверяет этому движку.

Он призвал студию сосредоточиться на оптимизации и доказать, что это будет первая по-настоящему оптимизированная игра на UE5 с открытым миром.

После этого в сети начали приводить примеры отличных игры на движке, а следом разгорелся спор о том, как сильно CDPR будет кастомизировать Unreal Engine и пойдет ли она по пути Embark, которая для The Finals и ARC Raiders, серьёзно изменивших базовую версию движка.

Некоторые игроки уверены, что уход со своего движка на UE5 был ошибкой для разработчиков The Witcher 4, которая скажется на итоговом результате. Проверим в ближайшие пару лет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: