Моддер превратил Skyrim в игру в стиле Ghibli с помощью двух новых модификаций

Моддер nowiam выпустил две модификации, трансформирующие визуальный стиль The Elder Scrolls V: Skyrim в эстетику культовой японской студии Ghibli. Мод станет находкой для тех, кто хочет заново пережить культовую RPG в измененном художественном стиле.

На данный момент доступны два мода из серии A Ghibli Skyrim. Первый меняет внешний вид ландшафтов, включая местность, траву, растения, деревья, горы, скалы, дороги, мосты, дорожные знаки и многое другое. Второй преображает город Вайтран в стиле анимационных работ Ghibli.

Моддер планирует выпустить третью часть в 2026 году, которая охватит большинство или все фермерские дома в игре, постепенно расширяя преображение всего мира Скайрима.

Эти модификации радикально отличаются от стандартных HD-паков текстур – вместо повышения детализации они полностью меняют стиль игры. Как альтернативный способ пережить Skyrim, подход выглядит впечатляюще. Конечно, это не для тех, кто впервые знакомится с игрой, но вряд ли остались люди, ещё не игравшие в Skyrim.

Больше статей на Shazoo
Тэги: