В Marvel Rivals появится безопасная зона, в которой можно будет читать книги, танцевать и тусить с другими игроками

Пятый сезон Marvel Rivals стартует 14 ноября, и помимо новых героев (Гамбита и Роуг), разработчики из NetEase подготовили неожиданное нововведение – карту Times Square, где геймеры смогут затусить вместе.

Новая локация представляет собой нетипичное для Marvel Rivals пространство. Креативный директор Гуанъюнь Чэнь, известный как Guangguang, объявил о появлении карты, которая сможет вместить до 100 игроков одновременно. Здесь можно танцевать, смотреть видео, читать книги и общаться с другими участниками.

Мы видели множество дружеских встреч на карте Sanctum Sanctorum, поэтому решили создать отдельное пространство для социализации, отдыха и обмена интересными моментами вне боя.

Решение добавить зону отдыха в динамичный командный шутер выглядит необычно, но логично. Игрокам иногда нужно просто расслабиться, обсудить прошедшие матчи или оценить скин товарища. В Times Square даже можно будет воспроизвести классический мем про указывающих друг на друга Человеков-пауков.

Что касается новых героев, то Гамбит войдет в класс стратегов – поддержки Marvel Rivals. Персонаж сможет использовать усиленные хроновиумом карты для лечения союзников, снятия негативных эффектов или нанесения урона с отбрасыванием противников и применением анти-хила. При необходимости Гамбит переключается на ближний бой с посохом, а его ультимативная способность наделяет всех ближайших союзников кинетически заряженными картами, усиливающими прыжки и добавляющими взрывной урон атакам.

Добавление еще одного стратега должно помочь игре справиться с дисбалансом классов – в Marvel Rivals слишком много дуэлянтов при нехватке персонажей поддержки. Детали способностей Роуг пока не раскрыты, но информация о них появится в ближайшее время.

Также разработчики анонсировали новый режим Annihilation, представляющий собой командный дезматч с участием 18 игроков на карте Grand Garden. Режим запустится 27 ноября.

Тэги:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.