Владельцы Xbox получат меньше опыта в Battlefield 6 по сравнению с игроками на PlayStation

Прошлая неделя выдалась непростой для Xbox – повышение стоимости подписки Game Pass Ultimate, слухи об отмене следующего поколения консолей (которые Microsoft опровергла) и теперь еще одна неприятная новость. В Battlefield 6 игроки на консолях Xbox будут получать меньше опыта, чем владельцы PlayStation.

Издание Insider Gaming обнаружило, что обладатели PlayStation 5 смогут зарабатывать до 15% дополнительного опыта, а минимальный бонус составит 5%. EA опубликовала в соцсетях условия получения бонусов – владельцы PS5 получают по 5% за каждое из следующих действий:

  • Покупку игры

  • Создание группы

  • Наличие подписки PlayStation Plus и игру в группе минимум с двумя другими подписчиками

Бонус за покупку игры может показаться странным, но разработчики планируют запустить бесплатный режим Battle Royale, так что EA решила поощрить тех, кто приобретет полную версию. Учитывая, что PlayStation Plus в любом случае требуется для онлайн-игры, владельцам PS5 достаточно собрать полную группу, чтобы получить максимальный бонус в 15% – приличное преимущество на старте.

Новость не выглядит случайной, ведь буквально днем ранее PlayStation запустила масштабную рекламную кампанию Battlefield 6. Это указывает на заранее спланированное партнерство между Sony и EA.

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.