Avalanche Studios закрывает британскую студию после отмены Xbox-эксклюзива Contraband

Avalanche Studios объявила о закрытии британского офиса в рамках реструктуризации, затрагивающей также шведские студии. Разработчик серии Just Cause (не путать с Avalanche Software, создавшей Hogwarts Legacy и принадлежащей Warner Bros) ранее работал над Xbox-эксклюзивом Contraband, который Microsoft отменила в августе.

Contraband – кооперативная игра о контрабанде, была представлена еще в июне 2021 года на Xbox and Bethesda Games Showcase, но с тех пор игру так и не показали. Официальный уже трейлер удалили с сайта Avalanche.

https://youtu.be/t5qlGpqHggw

В заявлении компании говорится, что решение о реструктуризации принято "в свете текущих проблем бизнеса и индустрии".

Анализ привёл к сложному выводу о необходимости изменений в штате и локациях. В результате мы предлагаем закрыть ливерпульскую студию и инициировать процесс коллективных консультаций, как требует британское законодательство. Это затронет всех сотрудников в Ливерпуле. Изменения также коснутся других студий в Мальмё и Стокгольме, где мы сократим персонал и реструктурируем команды в соответствии с потребностями игр.

Заявление не упоминает Contraband и отмену игры напрямую. Отмена последовала за волной увольнений в Microsoft в июле, которые привели к закрытию нескольких игр, включая Perfect Dark от The Initiative, Everwild от Rare и неанонсированную MMO от ZeniMax.

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.