Фотографии со съемочной площадки фильма "Глиноликий" вызвали новую волну слухов о связи ленты с "Бэтменом" Мэтта Ривза
Новые фотографии со съемочной площадки фильма "Глиноликий" из киновселенной DC вызвали волну обсуждений среди фанатов. Небольшая, но значимая деталь, замеченная во время съемок, разожгла теории о возможной связи между миром этого злодея и вселенной Бэтмена Мэтта Ривза.
Съемки "Глиноликого" в настоящее время проходят на улицах Ливерпуля, что привело к появлению нескольких утечек в социальных сетях, хотя их количество не сравнимо с недавним потоком фотографий со съемок "Человек-паук: Новый день".
В просочившихся материалах фанаты смогли впервые увидеть главного актера Тома Риса Харриса в роли Мэтта Хейгена (он же Глиноликий), а также звезду "Рассказа служанки" Макса Мингеллу в образе детектива полиции Готэма.
Самое интересное для поклонников вселенной – фотографии со съемочной площадки раскрывают, что в фильме будет использован тот же девиз здания суда Готэм-Сити, который ранее появлялся в "Бэтмене" Мэтта Ривза – "Sic Parvis Magna" (что переводится как "Величие начинается с малого"). Учитывая, что "Глиноликий" относится к основной вселенной DCU, а "Бэтмен" Ривза существует в неканоничном измерении Elseworlds, эта связь вызывает особый интерес.
Аккаунт, поделившийся этим сравнением, сообщении отметил, что это, вероятно, "просто забавная пасхалка", которая также использовалась в играх серии Arkham.
Не секрет, что часть фанатского сообщества DC мечтает увидеть объединение этих двух миров. Недавно второй сезон "Миротворца" спровоцировал бурное обсуждение этой темы на Reddit, показав, насколько разделены мнения фанатов, даже несмотря на то, что глава DC Studios Джеймс Ганн неоднократно заявлял, что слияния не произойдет.
Сейчас в разработке находятся два разных фильма о Бэтмене – "Бэтмен 2" с Робертом Паттинсоном, запланированный на 2027 год, и "Отважный и смелый" в рамках DCU, где роль Темного рыцаря исполнит новый актер.
Премьера "Глиноликого" в кинотеатрах назначена на 11 сентября 2026 года.
- Главным злодеем в сиквеле "Супермена" станет Брейниак
- Forbes назвал "Супермена" Джеймса Ганна коммерческим успехом и опроверг слухи о провале фильма
- Давид Дастмалчян мечтает сыграть Морбиуса в киновселенной Marvel - но и парочка DC-злодеев его тоже устроят