Стратегический симулятор бога Fata Deum в стиле Black & White выйдет в раннем доступе спустя пять лет разработки

Студия 42 Bits Entertainment представила новый трейлер Fata Deum с окончательной датой релиза в раннем доступе. Fata Deum — это стратегия в жанре симулятора бога, которая заставит вспомнить золотую эпоху Black & White и Populous. Тайтл предложит игрокам почувствовать себя настоящим божеством, управляющим жизнями крошечных последователей, творящим чудеса или безжалостно наказывающим их по своей прихоти.

Одной из ключевых особенностей Fata Deum станет полноценная смена дня и ночи. Дневное время отведено для активных действий – совершения чудес, развития цивилизации и противостояния другим богам. Ночью же темп игры меняется: игроки смогут сосредоточиться на долгосрочном планировании и шептать свои послания в сны верующих.

В роли соперников выступят четыре могущественных бога, олицетворяющих насилие, удовольствие, обман и плодородие. Все они будут бороться за расположение последователей. Игроки смогут благословлять своих верных адептов чудесами, влияющими на рождаемость, расширение городов, улучшение характеристик и помощь в сражениях. Впрочем, радикальные методы тоже доступны – можно принести последователей в жертву ради увеличения собственной силы или превратить их в зомби. Последний вариант, вероятно, сделает их более послушными и менее склонными задавать неудобные вопросы о преимуществах поклонения богу удовольствия в соседнем городе.

Технические аспекты Fata Deum также впечатляют. Разработчики обещают реалистичное разрушение объектов на основе физики, более 20 типов зданий с гибкой системой управления городом и механики морали и влияния, которые будут формировать как людей, так и ландшафт. Так что будьте готовы к тому, что ваша мирная долина может превратиться в настоящий ад, если вы слишком увлечетесь зомбификацией своих подданных.

Fata Deum выйдет 15 сентября на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога