Корейские издатели готовы расширить вселенную StarCraft

Microsoft и Blizzard планируют расширить вселенную StarCraft. Сейчас за право сотрудничать с компаниями конкурируют крупные южнокорейские издатели: NCSOFT, Nexon, Netmarble и Krafton.

По слухам, некоторые отправили своих представителей в штаб-квартиру Blizzard для детального обсуждения. А вот известные прессе варианты:

  • NCsoft хочет разработать RPG или MMORPG на основе вселенной StarCraft

  • Nexon предложила развивать вселенную в играх, уникальных для издателя

  • Netmarble хочет портировать вселенную на мобильные платформы

  • Идея Krafton состоит в разработке совершенно новой игры по вселенной StarCraft

Ни одна из компаний не подтвердила информацию.

RF ONLINE NEXT Тир лист биокостюмов

По информации прессы, Blizzard уже несколько лет изучает варианты разморозки франшизы и возможности создания новой игры. Компания аккуратна в переговорах и тщательно изучает возможность сотрудничества с каждой конкретной студией

Тэги:

Об авторе

Wake up!
Редактор
Муж, отец, геймер, любитель сериалов. Рьяный защитник иммерсив-симов, провёл юность в RPG, не смог пройти Skyrim при 500+ часах. Дежурный по ARC Raiders. Пишу на Shazoo с осени 2014 года