Моддеры показали мультиплеерный мод Spider-Man для ПК в новом трейлере
Команда моддеров работает над добавлением мультиплеерного режима в Marvel's Spider-Man на ПК. Они уже продемонстрировали работающий прототип в трейлере. В оригинальной игре и сиквеле такой функции не было, несмотря на некоторые слухи и возможность взаимодействия с другим Человеком-пауком в качестве NPC.
Insomniac ранее экспериментировала с идеей мультиплеера. В 2021 году студия набирала сотрудников для работы над PvE-проектом с ближним боем. Как выяснилось после взлома Insomniac, это была кооперативная игра Spider-Man: The Great Web, где пять игроков могли бы играть за разных членов семьи Паука, включая Женщину-паука.
Моддеры обнаружили упоминания мультиплеера в коде игры еще два года назад. Из FAQ на Discord команды известно:
Дата выхода мода пока не определена
PvP на данный момент не планируется
Поддерживается до 16 игроков одновременно
Мод разрабатывается для первой части, но возможен порт на вторую
Некоторые сюжетные миссии работают, но приоритет отдан свободному режиму
Поддерживаются пользовательские моды, включая костюмы и анимации
Разработка началась в августе 2024 года
Подключение происходит через Steam или по IP
Поддерживаются версии из Steam и Epic Games Store
Мод может столкнуться с различными препятствиями: техническими сложностями, внутренними конфликтами или вмешательством Sony, как это произошло с модом для Breath of the Wild от Nintendo.
Однако существуют успешные примеры добавления мультиплеера в одиночные игры: Skyrim Together, моды для Sekiro и Just Cause 3. Еще один интересный проект — CyberMP, который планирует добавить мультиплеер в Cyberpunk 2077.
- Спустя месяц после закрытия мода GTA 5, воссоздающего GTA 4, разработчики сомневаются в подлинности запроса на удаление
- Первый взгляд на мод, добавляющий бесшовный кооператив в Dark Souls 3
- Valve заблокировала амбициозный мод для Counter-Strike спустя восемь лет разработки
4 комментария
Учитывая конечно улучшенное управление во второй части, да и вообще новые фишки для передвижения, Рогатки, крылья, и прочее, лучше бы они перевели все во вторую часть. Ибо веселее было бы явно.
Может конечно это только у меня так, но после 3-4 прохождений ЧП1. Как то уже скучно свободный режим играется в отличии от ЧП2
@HardNor, зачем вообще 3-4 раза проходить первого ЧП? О_о
ладно, разок пробежать сюжет и до конца пройти. потом на втором прохождении добить сто процентов ачивок. но ещё два раза...
@Mango_Goose, Ээээм? Тоесть по твоему если игра понравилась, и спустя какое то время захотелось ее перепройти это как то странно? Я и ведьмака 1-2-3 перепроходил по нескольку раз, что в этом такого странного?
Человек паук для меня это одна из немногих игр по марвел которая стоит на уровне с тем же той же Архем трилогией.
Если говорить в целом про игры о пауке, назови сейчас хоть какую нибудь игру которую можно перепройти с кайфом? Ну Веб оф Шейдоус уже в силу того сколько ей лет вообще устаревшей кажется. По Гарфилдовской вселенной в свое время еще было окей, сейчас уже конечно уже проверку временем не пройдет.
Ну и как бы и все. Есть Майлз, но это в целом проходняк короткий и ощущается как длс очередное.
Очень странно, что в Спайдер-мен 2 не добавили кооперативного режима или хотя бы аренок для парного мордобоя для двоих. Один игрок за Майлза, другой за Паркера.