CDPR выпустила редактор REDkit для The Witcher 3 и добавила поддержку мастерской Steam

CD Projekt RED рассказала, что редактор по созданию контента для The Witcher 3 под названием REDkit стал доступен для всех пользователей. Инструментарий на основе игрового движка доступен бесплатно для всех владельцев оригинальной игры на PC.

Загрузить The Witcher 3 REDkit можно в Steam, Epic Games Store и GOG.

https://www.youtube.com/watch?v=mMKZQLRkyfU&pp=ygUUdGhlIHdpdGNoZXIgMyByZWRraXQ%3D

Одновременно с этим для игры выпустили обновление, которое вносит ряд изменений, призванных облегчить работу с модами и обеспечить поддержку REDkit. С его выходом, в частности, появилась поддержка мастерской Steam.

Управляйте модами через Steam. Мы добавили поддержку мастерской Steam для игры "Ведьмак 3: Дикая Охота". Пользователи Steam по-прежнему смогут загружать моды через Nexus Mods или другие платформы с модами, но теперь любую доступную модификацию можно установить также из мастерской Steam. Просто щёлкните по кнопке "Подписаться" у понравившегося мода, и он установится автоматически.

  • В мастерской Steam появилась поддержка модификаций-дополнений (DLC), то есть модов с абсолютно новым контентом

  • Добавлять новые ID мира в модификации стало проще

  • Теперь полностью поддерживается загрузка модификаций-дополнений. Исправлена ошибка, возникавшая при загрузке дополнительных материалов из модификаций

The Witcher 3 доступна на PC, консолях обоих поколений и Nintendo Switch.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

15 комментария

Ждём глобальных сюжетных модов по вселенной? Второе дыхание для игры.

8

@Synaphrid, вангую, кто-то будет и весь книжный цикл пилить

3

@Synaphrid, да и не только. Теперь адекватно можно поменять все и модельки и анимации и т.д.

1

@Synaphrid, Уже пилят, "Яд и Пламя" загугли, там довольно амбициозные планы.

3

Все мы знаем каких модов мы ждём ;D

6

@GoUSP, Си Джей, паровозик Томас и Шрек :)

14

добавила поддержку мастерской Steam

балдёж

2

Єто как Creation Kit, и на базе Witсher 3 можна сделать как бьі новую игру?

0

@Lionthorn,

и на базе Witсher 3 можна сделать как бьі новую игру

Упаси Лебеда, чтоб кто-то позарился вытворять такое.
Просто моды бы нормальные кто сделал, а не васянство всякое, уже хорошо будет.

0

@VAULTMan, знаю я одних таких умельцев (SureAI) сча как вылезут и устроют всякое)

0

@VAULTMan, увы, и васянство будет, куда без него

0

Великая игра, с одной стороны навивающая восторг от воспоминаний, а с другой стороны печаль что ничего аналогичного в жанре до сих пор не вышло. И не лелею надежд что игра обретёт новую жизнь как Skyrim например, всё-таки она не "песочница" какая.

1

Среди нас тут есть моддеры?) Хотелось бы поучаствовать в создании небольшого мода, берите в команду (я UX/UI, аналитик, геймдизайн). Или может кто подскажет где таких людей можно найти?

0

@Jazzpnk, поищи в YouTube "Ведьмак: Яд и Пламя". Там ребята набирают людей в команду на масштабное фанатское DLC.

Мне сюжетный концепт вообще не нравится, слишком конфликтует нарратив с технической базой игры, поэтому не пошёл туда, но может быть у них что-то и выгорит в итоге. Люди им нужны.

1

@Jazzpnk, заходишь на нексус или моддб, ищешь крупные моды и пишешь авторам, если мод понравился.

0
Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.