Моддеры занимается возрождением LawBreakers Клиффа Блежински

Группа моддеров работает над возрождением мультиплеерного шутера Клиффа Блежински LawBreakers. Они называют это The RELB Project, и цель состоит в том, чтобы вернуть онлайн-функции игры, чтобы ПК-геймеры могли снова в неё играть. На этих выходных у мода было публичное тестирование, и планируются новые открытые бета-тесты.

Хотя точной даты выхода финальной версии нет, так как это был открытый тест, каждый мог принять в нём участие. А судя по сообщениям, работа над оживлением игры идет уже более года.

LawBreakers была классной мультиплеерным арена-шутером с классической формулой геймплея, дополненной современным функционалом, в частности динамичной системой передвижения. Карты у игры тоже были довольно интересные. К сожалению, игра не добилась успеха, так как её затмили Fortnite и Overwatch.

В 2018 году Boss Key Productions признала, что игра оказалась коммерческим провалом. В том же году Nexon прекратила финансирование её разработки. Затем Boss Key Productions попыталась запрыгнуть на подножку набиравшего популярность жанра королевской битвы. Команда выпустила раннюю версию игры под названием Radical Heights. Однако через несколько недель Boss Key Productions отменила её, а после закрылась сама.

Будет интересно посмотреть, сможет ли моддерское сообщество воскресить LawBreakers. У игры определенно был потенциал, но она просто вышла в неудачный период. Кроме того, Клифф Блежински сам одобряет энтузиазм моддеров.

Больше статей на Shazoo
Тэги: