Cloud Imperium обновила системные требования Star Citizen для ПК

Компания Cloud Imperium обновила официальные системные требования для ПК-версии Star Citizen. Эти новые требования относятся к альфа-версии игры, а не к финальному релизу.

Для запуска Star Citizen потребуется ПК, способный выполнять инструкции AVX. Процессоры, не соответствующие этому требованию, не смогут запустить игру. Кроме того, необходима видеокарта с не менее чем 4 ГБ видеопамяти и драйвером с поддержкой Vulkan 1.2.

Минимальные требования включают четырёхъядерный процессор и 16 ГБ оперативной памяти. Cloud Imperium указала Intel i7 и AMD Bulldozer в качестве минимально необходимых CPU. Что касается видеокарт, потребуется NVIDIA GTX1060, AMD RX 5700, RX Vega 56, RX 460 или Intel A380.

Cloud Imperium рекомендует использовать четырёх/восьмиядерные процессоры Intel Core i7 или AMD Ryzen 5 с 32 ГБ оперативной памяти. Удивительно, но команда не указала никаких рекомендуемых видеокарт, ограничившись фразой "Графическая карта с поддержкой DirectX 12 и 8 ГБ видеопамяти".

Также стоит отметить, что теперь игра потребует 100 ГБ свободного места на диске. Разработчики рекомендуют использовать SSD для лучшего игрового опыта.

Больше статей на Shazoo
Тэги: