Blizzard и NetEase переподписали соглашение по выпуску игр в Китае

Blizzard Entertainment и NetEase официально объявили о подписании нового соглашения, в рамках которого игры первой снова будут доступны в Китае. World of Warcraft и другие проекты Blizzard покинули китайский рынок в январе 2023 года.

В пресс-релизе говорится, что игры Blizzard будут возвращаться в Китай постепенно уже этим летом. Китайские геймеры, в частности, снова смогут играть в World of Warcraft, Overwatch, Diablo и StarCraft.

Кроме того, Microsoft Gaming и NetEase заключили соглашение, в рамках которого будет изучена возможность выпуска новых игр NetEase для консолей Xbox и других платформ.

Дин Лэй (босс NetEase), Джоанна Фарис (босс Blizzard), Фил Спенсер (босс Microsoft Gaming)

Впервые о возобновленном сотрудничестве Blizzard и NetEase стало известно в декабре 2023 года. Тогда об этом написали китайские СМИ со ссылкой на источники. Ранее ходили слухи, что Blizzard пыталась договориться с Tencent, ByteDance и Bilibili Games.

Игры Activision Blizzard прекратили свою работу в Китае 23 января. В стране недоступны все тайтлы, кроме мобильной Diablo Immortal, которая создавалась в рамках отдельного соглашения.

Больше статей на Shazoo
Тэги: