Разработчики Hellblade 2 говорят, что их фанаты предпочитают короткие игры

Разработчик Hellblade 2 объяснил, почему предпочитает создавать более короткие игры, настаивая на том, что цифровая дистрибуция открыла дверь "для игр всех форм и размеров".

Принадлежащая Microsoft студия Ninja Theory готовится к релизу Hellblade 2 по цене в 50 долларов за восемь часов игрового процесса. С одной стороны, это дешевле многих современных игр, с другой стороны, и пройти ее можно за 2-3 вечера, вместо недель или даже месяцев.

В недавнем интервью IGN глава студии Ninja Theory Дом Мэтьюс сказал, что Hellblade 2 имеет "правильную форму и размер для повествования той истории, которую задумали разработчики".

Я думаю, что мы всегда стремимся рассказать историю, и длина игры должна соответствовать истории, которую мы хотим рассказать. Так что речь идет не о том, чтобы намеренно создавать более короткие игры. Просто есть сюжет, который мы хотим рассказать, с началом, серединой и концом, и какова правильная форма и размер для этой истории? Вот с чего мы начинаем.

Мэтьюс отметил, что Ninja Theory нашла аудиторию для более коротких игр, где "каждый шаг этого путешествия имеет значение".

Я бы также сказал, что с появлением цифровой дистрибуции индустрия открылась для игр всех форм и размеров, что, я думаю, просто здорово. Я очень рад видеть, что многим людям на самом деле нравятся более короткие игры, за которые они могут сесть вечером в пятницу, надеть наушники, выключить свет и погрузиться. Есть игроки, которые не обязательно хотят чего-то, что длится 50 или 100 часов, так что игра длится ровно столько, сколько нужно. И я один из таких людей, мне нравятся более короткие игры.

Я думаю, что в наши дни на людей оказывается большое давление в плане времени, и наши фанаты, судя по тому, что мы от них слышим, любят более короткие тайтлы, и мы стараемся сделать так, чтобы каждый шаг путешествия был значимым... Есть аудитория людей, которые хотят сфокусированных игр.

Hellblade 2 выйдет 21 мая 2024 года — в том числе и сразу в сервисе Game Pass. Хотя игру также можно купить отдельно на ПК в Steam и на Xbox. Однако учитывая продолжительность и все же не малый ценник, рассчитывать на большие продажи не стоит. Скорее всего большинство предпочтут пройти ее по подписке. Студия будет измерять успех количеством тех, кто сыграет в Hellblade 2, а не проданными копиями.

Больше статей на Shazoo
Тэги: