Хакеры, запустившие на PS Portal игры для PSP, помогли Sony закрыть уязвимость

В феврале хакеры сообщили, что успешно запустили на портативке PlayStation Portal, рассчитанной на стриминг, игры для PSP. В частности, без подключения к сети была запущена GTA: Liberty City Stories.

На днях для PlayStation Portal вышло системное обновление 2.06, которое, как выяснилось, закрыло брешь, обнаруженную хакерами. Более того, член группировки Энди Нгуен написал, что они сами сообщили об уязвимости, а Sony, в свою очередь, ее устранила.

Любопытно, что пользователи негативно встретили комментарий Нгуена, раскритиковав хакеров за то, что они помогли Sony закрыть эксплойт. Программист ответил, что Sony сама рано или поздно бы закрыла дыру.

Не понимаю, почему вы переживаете по поводу раскрытия информации. Если бы мы просто выложили информацию на всеобщее обозрение, думаете, Sony просто оставила бы ее без исправлений? Сообщать или не сообщать — разница всего в несколько недель.

Чуть больше месяца назад Sony заявила, что PlayStation Portal продается гораздо лучше ожиданий компании.

Стоимость PS Portal по всему миру составляет 199 долларов или 219.99 евро. Для пользования устройством нужно иметь PlayStation 5 и высокоскоростное стабильное Wi-Fi соединение.

Больше статей на Shazoo
Тэги: