Sony: Спрос на PlayStation Portal превосходит наши ожидания

Вице-президент по управлению продуктами PlayStation Хироми Вакаи в беседе с журналистом Стивеном Тотило рассказала, как себя чувствует портативное устройство PS Portal, рассчитанное на стриминг игр с консоли PS5.

Менеджер PlayStation не стала называть конкретных цифр продаж, но заявила, что устройство продается гораздо лучше ожиданий. Вакаи также отметила, что неоднозначные реакции после анонса PS Portal были ожидаемыми.

По словам Вакаи, Sony изначально хотела выпустить устройство, расширяющее базовый консольный гейминг — разрабатывать полноценную портативку на манер PS Vita никто не планировал.

Хотя мы не можем поделиться какими-либо цифрами, спрос продолжает превосходить наши ожидания.

С самого начала PlayStation Portal задумывался как продукт, который лучше всего подойдет людям с особыми потребностями и тем, кто хочет играть особым образом, поэтому реакция после анонса вполне соответствовала нашим ожиданиям.

Стоимость PS Portal по всему миру составляет 199 долларов или 219.99 евро. Для пользования устройством нужно иметь PlayStation 5 и высокоскоростное стабильное Wi-Fi соединение.

PS Portal имеет 8-дюймовый LCD-экран с поддержкой 1080p/60 FPS. Игры можно стримить с тем же разрешением и частотой кадров. Для управления используются привычные кнопки и стики DualSense. Есть также разъем 3.5 мм под наушники.

Больше статей на Shazoo
Тэги: