Blizzard поделилась гигантским списком изменений в патче к четвертому сезону Diablo 4

Blizzard представила полный список изменений для тестового сервера (PTR) 4-го сезона Diablo IV, который включает в себя огромное количество нововведений, улучшений и фиксов. Среди прочего, одно из изменений направлено на контроллер.

Масштабы грядущего обновления действительно впечатляют — оно фундаментально изменит игровой процесс к старту 4 сезона, намеченному на 14 мая. С 2 по 9 апреля пройдет тестирование на PTR, где игроки смогут попробовать все нововведения и поделиться своими отзывами с разработчиками.

Полные патч-ноуты для PTR, детально описывающие глобальные изменения в системе лута, обновленное событие Helltide, боссов, контент для эндгейма и многое другое, можно изучить на официальном сайте. Вот ключевые направления изменений:

  • Значительные изменения классов

  • Повышение жизнеспособности легендарных предметов с фиксированным уроном

  • Более универсальные дизайны предметов для создания разнообразных билдов

Одно из ключевых нововведений, затерявшееся в разделе "Разное", гласит:

Теперь дальность применения навыков перемещения, таких как Прыжок и Телепорт, на контроллере может регулироваться глубиной отклонения стика. Это позволит лучше контролировать расстояние для этих способностей.

Казалось бы, не такое значительное изменение, но для игроков, предпочитающих контроллеры, это серьезный бафф, который сделает перемещение в напряженных ситуациях гораздо более точным. Кроме того, в патч-ноутах пишут, что древо навыков теперь можно прокручивать с помощью D-пада.

4 сезон Diablo 4 недавно был перенесен на май, чтобы дать Blizzard больше времени на анализ и внедрение отзывов, полученных в ходе тестирования на PTR. Так что если вы решите попробовать это масштабное обновление до его полноценного запуска, не забудьте оставить фидбек — это может повлиять на изменения в будущем.

Как установить Diablo IV PTR:

  • Откройте Battle.net и выберите Diablo IV из списка

  • В селекторе над кнопкой Играть, есть выпадающее меню версии.

    — выберите опцию Public Test Realm.

  • Нажмите Установить

  • Нажмите Играть для входа на PTR и выберите сервер

  • Создайте нового персонажа

  • Играйте

Больше статей на Shazoo
Тэги: