Nintendo проводит реструктуризацию тестировщиков на фоне отсутствия крупных релизов для Switch

Издание Kotaku рассказало, что американское подразделение Nintendo решило провести реструктуризацию отдела тестирования, который занимается играми и железом. В частности, некоторых контрактников переведут в штат, а другую часть — уволят.

Nintendo в комментарии для СМИ подтвердила информацию, но число попавших под реорганизацию называть не стала. Также представитель корпорации отметил, что уволенные получат выходные пособия. Kotaku пишет, что некоторые тестировщики работали в Nintendo больше 10 лет.

По информации четырех нынешних и одного бывшего сотрудников Nintendo, реструктуризация может затронуть свыше 100 подрядчиков, а большая часть, которую переведут в штат, больше не будут заниматься тестированием игр и приложений.

Kotaku подчеркнуло, что реорганизация в Nintendo никак не коснется текущих штатных сотрудников. Это при том, что остальная индустрия повально сокращает команды и закрывает студии.

Собеседники издания отметили, что Nintendo решила изменить структуру работы отдела тестирования на фоне отсутствия громких релизов для Switch от внутренних студий. Сообщается, что компания сейчас не тестирует ни один такой тайтл. Тестировщики также не знают, что там со Switch 2.

Те же источники опасаются за дальнейшее тестирование больших игр вроде The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, которую хвалили за отличную оптимизацию и отсутствие багов.

По данным СМИ, Nintendo Switch 2 ожидается в начале 2025 года. Вероятно, весной.

Больше статей на Shazoo
Тэги: