Прямой эфир на YouTube запечатлел момент обрушения моста в Балтиморе

Мост Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе обрушился в ранние утренние часы вторника. Причиной обрушения стал контейнеровоз, ударивший по опоре, что привело к падению моста в рекe Патапско. И, как ни странно, все это было запечатлено на видео во время прямой трансляции.

Прямая трансляция на YouTube, поддерживаемая Streamtime Live — одна из как минимум девяти текущих трансляций, показывающих такие места, как гавань Нью-Йорка, Порт-Гурон в Мичигане и аэропорт Мидуэй в Чикаго.

Associated Press сообщает, что несколько транспортных средств упали в воду, однако пока нет информации о том, находились ли там люди в момент обрушения. Ранние сообщения Baltimore Sun указывают, что на мосту могло находиться как минимум семь строителей.

Мэр Балтимора Брэндон М. Скотт написал в твиттере рано утром во вторник, что он находится в контакте с губернатором Мэриленда, а также со службами экстренного реагирования.

Четырехполосный мост Фрэнсиса Скотта Ки, названный в честь автора государственного гимна и часто сокращаемый до "моста Ки", был открыт в 1977 году и имеет протяженность около 2.5 километров.

Больше статей на Shazoo
Тэги: