Слух: Blizzard планирует полностью отказаться от PvE в Overwatch 2

Overwatch 2 выглядит как все более бессмысленная игра — по крайней мере, если судить по очередному отчету, согласно котором Blizzard полностью отказывается от PvE-компонента в шутере.

Изначально большим преимуществом Overwatch 2 был PvE-режим Hero Mode, но менее чем через год от него полностью отказались. В игре все еще присутствовали некоторые PvE-элементы в виде сюжетных миссий, однако их было не так уж и много. А теперь, вдогонку к статье Kotaku, издание Bloomberg сообщило, что PvE-контент полностью отменяется в пользу PvP. В отчете утверждается, что прошлогодний платный пакет из трех PvE-миссий плохо продавался, что является одной из основных причин, по которым PvE-элементы отменяются.

По-видимому, сокращения, произошедшие в Microsoft ранее в этом году, привели к увольнению большей части команды Overwatch 2, занимавшейся PvE, и Bloomberg сообщает, что команду проинформировали о том, что Blizzard не намерена заканчивать какой-либо PvE-контент, находящийся в разработке, и вместо этого сосредоточится на PvP. Как это может повлиять на остальную часть команды PvE, пока не совсем ясно. Правда, сейчас разработчики Overwatch 2 больше всего обеспокоены отсутствием бонусов.

Ранее в этом месяце команде Overwatch 2 сообщили, что они получат 0% от своих бонусных целей, что является редкостью для Blizzard и является результатом изменения политики, произошедшего в прошлом году. Раньше бонусы распределялись на основе того, насколько хорошо работала вся компания Blizzard, но изменение сделало их зависимыми от эффективности отдельных франшиз — в отличие от этого, команды Diablo и World of Warcraft получили свои бонусы. Неудивительно, что изменения были инициированы бывшим генеральным директором Бобби Котиком.

Это ставит Overwatch 2 в странное положение, где игру никак нельзя назвать полноценным сиквелом, поэтому возникает вопрос — в чем теперь ее смысл? На прошлой неделе Blizzard объявила, что начиная с 10-го сезона все герои будут полностью бесплатными, и это изменение, вероятно, призвано успокоить фанатов в преддверии новости о полной отмене PvE. Однако будет ли этого достаточно, после того, как Overwatch 2 оказалась бледной тенью первоначальных задумок?

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: