Indika про русскую монашку в бегах выйдет уже 8 мая

Indika — приключенческая игра от третьего лица, в которой вы играете за монахиню в бегах в параллельной России 19 века, получила дату выхода.

Новый трейлер начинается в извращенном Эдемском саду, где монашку искушает запретный плод, а ее спутник Илья наблюдает за происходящим. После одного укуса яблока мы погружаемся в хаос с танцующими демонами и датой выхода — 8 мая.

Все это может показаться сюреалистичным, но на самом деле — это пример нарративного диссонанса, который разработчики намеренно усиливают в геймплее. В то время как общая обстановка и основанные на физике головоломки, которые нужно решить, чтобы пройти дальше, укоренены в реализме, мир дополняется игровыми элементами, такими как пиксельные всплывающие окна, когда вы получаете опыт, выполняя задания или находя религиозные коллекционные предметы, в сопровождении небольших чиптюн-мелодий.

В значительной степени это делается с ироничным кивком на тематику, и ярким примером этого является система прокачки, где вам нужно "развивать" свою главную героиню-монахиню каждый раз, когда вы достигаете нового уровня опыта. Увеличить ли вам Вину для мгновенного повышения очков или повернуть дальше в сторону Раскаяния для шанса заработать больше очков со временем?

Затем вам приходится иметь дело с самим дьяволом, который сидит в голове и регулярно бранит ее, когда она пытается сделать сложный выбор между добром и злом. Когда его вмешательство становится слишком сильным, вам нужно будет помолиться, чтобы прогнать, и это открывает новые возможности для головоломок, когда вы перемещаетесь между царством дьявола и своим собственным.

Indika выйдет 8 мая на ПК, PS5 и Xbox Series. Демо уже доступно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: