Королевская битва в World of Warcraft — часть плана Blizzard по "переосмыслению значения Warcraft"

Если вы не следили за последними новостями World of Warcraft, в игре появился Plunderstorm — это новый режим королевской битвы. Он доступе вне основной игры с отдельными персонажами, однако в отличие от других королевских битв, для игры вам потребуется подписка на WoW. И, по словам генерального менеджера Warcraft Джона Хайта, в будущем мы можем увидеть больше режимов, доступных ограниченное время.

Это был наш первый эксперимент. Вот почему мы делаем его ограниченным по времени. У нас есть другие идеи, которые мы хотели бы сделать, но с другим геймплеем.

Хайт объяснил в разговоре с PCGamer, что появление этого режима вызвано желанием удержать игроков, так как нынешнее дополнение подходит к концу, а также попытка экспериментировать внутри компании.

С точки зрения экспериментов, возможность сделать что-то подобное в стороне от WoW облегчает нам задачу, потому что нам не нужно связывать режим со всеми существующими системами. И вовлеченность: WoW — это невероятная игра, и в ней так много игр внутри игры. Мы хотим убедиться, что люди знают и видят, что мы все еще развиваемся, пробуем много нового.

По словам Хайта, режим стал первым шагом в рамках общего стратегического направления для World of Warcraft.

Мы определенно встали на путь переосмысления того, что означает Warcraft, в некотором смысле возвращаясь к нашим корням. Когда мы начинали как RTS, нас захватила концепция 3D и погружения в иммерсивную среду. И это привело нас к созданию MMO в то время, когда MMO были еще действительно новыми.

Мы делаем это, потому что любим создавать игры и развлекать наших игроков. Вкусы наших игроков и то, как они участвуют в игровых сообществах, изменились. И нам не нужно делать то же, что мы всегда делали. Игроки хотят развития, они хотят оставаться частью этого сообщества.

Преданным игрокам World of Warcraft вряд ли стоит беспокоиться, что их любимая MMO в ближайшее время станет новым Fortnite, да и если эксперименты не вредят развитию основной игры, то почему бы и нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: