Игроки Dragon's Dogma 2 разочарованы микротранзакциями, зато Capcom обещает исправить проблемы с производительностью

Dragon's Dogma 2 вышла сегодня, но, несмотря на множество восторженных отзывов критиков, многие игроки разочарованы неожиданным присутствием микротранзакций и проблемами с производительностью на ПК.

Похоже, Capcom добавила ряд микротранзакций, влияющих на геймплей, уже после публикации вчерашних обзоров игры — крайне расчетливый и низкий поступок. Это оставило неприятный осадок у сообщества, так что сейчас у Dragon's Dogma 2 "в основном отрицательные" отзывы от игроков.

Многие из более чем 7000 пользовательских обзоров на платформе призывают разработчика к ответу за добавление платных DLC в одиночную игру. Особенно, учитывая их прямое влияние на игровой процесс. Например, один из предметов позволяет воскрешать мертвых. Другой, вызвавший недовольство — это DLC "Art of Metamorphosis - Character Editor", который стоит около двух долларов. Как следует из названия, этот одноразовый расходник дает пользователям возможность изменить внешность своего Возрожденного, хотя Capcom отмечает, что игроки также могут получить этот предмет и в самой игре. Так зачем же вы его продаете в виде микротранзакций? Может быть слоты сохранений тоже под микротранзакции?

Помимо DLC, Dragon's Dogma 2 также подверглась критике из-за проблем с частотой кадров. Разработчик признал эту проблему и сообщил, что "ищет способы улучшить производительность в будущем". Однако некоторые игроки уже берут дело в свои руки, подбирая настройки и осуществляя другие действия.

В ответ на растущее недовольство Capcom опубликовала пост, в котором признала проблемы с производительностью Dragon's Dogma 2 и пообещала заняться исправлением сбоев и ошибок в будущем патче.

Что касается платных DLC, Capcom поделилась списком предметов, которые можно как приобрести, так и получить в игре, включая упомянутые Art of Metamorphosis, Wakestone и кристаллы разлома.

  • Искусство преображения (изменение внешности персонажа)

  • Загадочный ладан Разлома (изменение характера пешки)

  • Порткристал (для быстрого перемещения)

  • Камень пробуждения (возвращает павшего к жизни)

  • Кристаллы Разлома

  • Самодельный ключ от темницы (для побега из темницы)

  • Дымовая приманка для гарпий

Кроме того, Capcom сообщила о планах добавить в Steam-версию Dragon's Dogma 2 функцию, которая позволит игрокам начать игру заново. Компания пообещала поделиться подробностями "как только сможет".

Мы искренне приносим извинения за любые неудобства всем тем, кто с нетерпением ждал эту игру.

Несмотря на эти недостатки, Dragon's Dogma 2 все же пользуется популярностью. В Steam у игры пиковый показатель одновременных игроков уже превысил 200 тысяч, что превосходит рекорды других игр Capcom, таких как Resident Evil 4 и Resident Evil Village.

Вряд ли наличие микротранзакций негативно повлияет на количество игроков, однако подобная практика для RPG выглядит очень агрессивной.

Больше статей на Shazoo
Тэги: