Dragon's Dogma 2 стартовала в Steam с большим онлайном и негативными отзывами

В ночь на 22 марта состоялся релиз Dragon's Dogma 2 от Capcom. Игра стала доступна в том числе на платформе Steam, где получила "в основном негативные" отзывы, но зато стартовала с крупнейшим для издателя онлайном.

На пике в ролевой экшен Хидэаки Ицуно играли больше 184 тысяч игроков. Сейчас онлайн немного просел, но, вероятно, снова вырастет ближе к выходным. Наверняка вырастет и число отрицательных отзывов.

Отрицательные отзывы игроков Dragon's Dogma 2 словила из-за скверной оптимизации, одного файла сохранения, невозможности начать новую игру (в игре нет соответствующей опции), а также из-за внезапных микротранзакций.

40 фпс в первом поселении на 4090. 4090, Карл!
Capcom, я в вас крайне разочарован...
После ваших блистательных Resident Evil это просто позор какой-то.

Eva Elfie (пользователь Steam)

Аспект микротранзакций наиболее интересный, поскольку до релиза о микроплатежах не говорил никто. Игроки могут за символические 1-3 доллара купить точку возвращения для телепорта, камень пробуждения, кристаллы Разлома, изменение внешности и прочее.

Предлагаемые за реальные деньги предметы при этом можно получить и в самой игре, но, очевидно, для этого придется много играть. Также в сети отмечают, что мироктранзакции были и в других релизах Capcom — например, Resident Evil 4.

Dragon's Dogma 2 доступна на PC, PS5 и Xbox Series X|S.

Больше статей на Shazoo
Тэги: