СМИ: Глава по продакшену PlayStation присоединилась к EA

Издание IGN узнало, что глава по продакшену PlayStation Конни Бут, покинувшая компанию прошлой осенью после 34 лет работы, присоединилась к EA. Бут займет пост генерального менеджера группы разработчиков Action-RPG.

Бут будет курировать разработки студий EA Motive (Iron Man), Cliffhanger Games (Black Panther) и BioWare (Dragon Age, Mass Effect). Подчиняться Конни Бут будет напрямую Лоре Мили, главе EA Entertainment.

Конни более 30 лет помогала создавать внутренние студии Sony Interactive Entertainment и отвечала за разработку некоторых из их крупнейших франшиз, включая Marvel's Spider-Man 1 и 2, The Last of Us, Ghost of Tsushima, Uncharted, Ratchet and Clank и другие.

Она известна тем, что создала невероятную культуру, ориентированную на разработчиков, и поддерживала творческое видение, продвигая инновации. Я знаю Конни уже много лет и всегда была впечатлена ее любовью и преданностью играм. Особенно она заботится о разработчиках игр. У нее безупречная репутация в сообществе разработчиков, и она, несомненно, окажет положительное влияние на наши игры.

Лора Мили

IGN отмечает, что одной из ключевых задач Конни Бут внутри EA станет попытка вдохнуть новую жизнь в BioWare, которая сейчас трудится над Dragon Age: Dreadwolf.

Ветеран PlayStation приходит в EA после того, как издатель уволил 670 сотрудников и отказался от чужих франшиз, решив сосредоточиться на собственном портфолио.

Конни Бут трудилась в PlayStation с 1997 года и курировала в том числе The Last of Us, Spider-Man, God of War Ragnarok, Uncharted и другие хиты.

Больше статей на Shazoo
Тэги: