Странный вестерн "Внешние сферы" вернется в в мае — с углублением в научную фантастику

Первый сезон "Внешних сфер" поначалу казался вариацией на тему "Йеллоустона". Но по мере развития стало ясно, что этот вестерн с участием Джоша Бролина, Лили Тейлор, Имоджен Путс и зловещей гигантской дыры — движется в гораздо более причудливом направлении. Похоже, что второй сезон будет еще больше погружаться в эту странность... но немного менее запутанно.

Vanity Fair представило первые загадочные кадры второго сезона, а также сообщает, что все семь эпизодов появятся на Prime Video 16 мая. Также сообщается, что во "Внешних сферах" произошли некоторые закулисные изменения в перерыве между сезонами: Чарльз Мюррей ("Люк Кейдж", "Сыны анархии", "Звездные войны: Войны клонов") стал шоураннером и исполнительным продюсером. Он заменил создателя сериала Брайана Уоткинса — драматурга, не имевшего предыдущего опыта работы на ТВ. Vanity Fair отмечает, что расставание было дружественным, но Бролин сказал журналу, что, по его мнению, смена руководства поможет сериалу, который был слишком загадочным в первом сезоне.

Центральные тайны "Внешних сфер" вращаются вокруг гигантской дыры, которая материализуется на территории, принадлежащей персонажу Бролина в Вайоминге, и в конечном итоге оказывается временным порталом. По ходу действия различные персонажи пропадают — оказывается, что они родились в разных веках, замечают странные события, которые кажутся анахроничными, или разоблачаются как персонажи, которых мы уже встречали, но которые оказываются на несколько лет старше, чем должны быть. Во втором сезоне мы совершим скачок во времени — действие начинается в 1984 году с более молодой версии персонажа Бролина, и Vanity Fair описывает структуру повествования как "бодро перескакивающую между разными десятилетиями (и веками) с новообретенным импульсом".

Для помощи был привлечен астрофизик, чтобы помочь разобраться с путешествиями во времени, но, по словам Мюррея, самое главное было использовать путешествия во времени для раскрытия персонажа, а не добавлять их — чтобы были.

Больше статей на Shazoo
Тэги: