Apple отменила решение о прекращении действия аккаунта разработчика Epic Games

Apple отозвала ранее принятое решение о прекращении действия аккаунта Epic Games в своих сервисах. Согласно обновлению в блоге Epic Games, Apple заявила, что учетная запись Epic Games будет восстановлен.

На прошлой неделе Apple прекратила действие аккаунта Epic Games, сославшись на твиты босса Epic Тима Суини, в которых он критиковал бизнес-практику Apple. До этого Европейский союз обязал Apple разрешить сторонние приложения и магазины приложений на своих платформах.

По словам Марка Гурмана из Bloomberg, Apple была вынуждена следовать политике DMA Европейского союза, что, в свою очередь, позволило Epic Sweden подписать соглашение разработчика и быть принятой в Программу разработчиков Apple.

Apple сообщила нам и пообещала Европейской комиссии, что они восстановят наш аккаунт разработчика. Это посылает разработчикам сигнал о том, что Европейская комиссия будет быстро действовать в целях обеспечения соблюдения Закона о цифровых рынках и привлечения к ответственности. Мы движемся вперед, как и планировалось, чтобы запустить Epic Games Store и вернуть Fortnite на iOS в Европе. Вперед!

DMA, на который ссылается Epic Games, по сути, представляет Apple как надзирателя, который должен разрешить другим приложениям и магазинам приложений выходить на свои платформы.

Несмотря на то, что Apple владеет своей платформой, закон, по сути, хочет предотвратить, чтобы единственный субъект был единственным дистрибьютором приложений, контента или информации на одной платформе, пытаясь предотвратить формирование монополии на этом фронте.

Если бы Apple не изменила курс в своих планах, она нарушила бы DMA, что повлекло бы за собой невероятно высокие штрафы для компании, если бы она хотела продолжать работать в Европе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: