Новое видео Star Citizen посвящено механике FPS

Cloud Imperium поделилась новым геймплейным видео Star Citizen, которое сосредотачивается на механике боев от первого лица. В этом видео разработчики освещают многие изменения, связанные с FPS-схватками, которые появятся в Alpha 3.23.

У игроков будет два типа перезарядки. С одной стороны, у вас будет традиционная перезарядка с магазинами, которые есть у вашего персонажа. Однако, поскольку вы будете носить рюкзак, игра также предложит перезарядку из рюкзака. Перезарядка из рюкзака будет занимать немного больше времени и будет происходить в реальном времени (без необходимости открывать интерфейс для экипировки магазинов).

В Star Citizen также будут разные типы отдачи. Некоторые из них будут очень незаметными, в то время как другие могут быть очень мощными. В этом видео разработчики также объяснили, почему у лазерного оружия будет отдача. Если коротко, да, это нереалистично. Однако отдача может дать игрокам ощущение стрельбы из оружия. Удаление отдачи сделало бы игру скучной (по крайней мере, так считают разработчики).

Star Citizen, когда выйдет, может стать одной из самых красивых игр на ПК. В игре используется 64-битный движок, который позволит плавно переходить от космоса к поверхности планеты без каких-либо экранов загрузки. В игре также присутствует физически смоделированные атмосферы с многократным рассеянием света. StarEngine в Star Citizen также обещает хорошо справляться с потоковой передачей. Это значит, что в Star Citizen и Squadron 42 будут огромные открытые и внутренние локации. Cloud Imperium также сообщила, что в городских районах будут транспортные системы, работающие в реальном времени.

StarEngine в Star Citizen имеет массу интересных особенностей. Одна из них — это объемные облака, похожие на те, что есть в Microsoft Flight Simulator. Кроме того, в игре будет реалистичное взаимодействие с водой. Также есть система поломки вещей.

Даты релиза пока так и нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: