Режиссер "Джона Уика" подписал многолетнее first-look соглашение с Lionsgate по производству боевиков

Lionsgate объявила, что Чад Стахелски, режиссер "Джона Уика", подписал с кинокомпанией многолетнее first-look соглашение. Сделка подразумевает приоритетное право отбора проектов Стахелски и его студии 87Eleven Entertainment.

Ожидается, что в рамках контракта Lionsgate будет ждать от Стахелски разнообразных боевиков с прицелом на создание свежих кинофраншиз.

Чад и его команда 87Eleven Entertainment — очень талантливые режиссеры и творческие соратники. Они поднимают планку совершенства в каждом проекте, за который берутся, и мы надеемся, что Чад принесет нам лучшие оригинальные экшн-проекты, над которыми мы сможем работать вместе и превратить их в следующие хиты и франшизы.

Адам Фогельсон, председатель Lionsgate Motion Picture Group

В середине января Чад Стахелски также занял внутри Lionsgate пост творческого руководителя брендов "Джон Уик" и "Горец". Он будет развивать франшизы не только в рамках кино и сериалов, но и в других мультимедийных форматах.

Следующим фильмом Чада Стахелски станет перезапуск "Горца" с Генри Кавиллом в главной роли. Работа над лентой стартует в этом году. Бюджет картины оценивают как минимум в 100 млн долларов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: