Новая градостроительная игра Beware Of Light смешивает Dune и Frostpunk

Недавно анонсированная градостроительная игра Beware Of Light от крошечной инди-студии Bajka Games представляет интересную завязку и может прийтись по душе тем, кому не хватает интересных сеттингов, в которых можно строить свои города.

Согласно завязке Beware Of Light продвинутый колониальный корабль игрока сбился с курса, и потерпел крушение на мертвой пустынной планете без воды и ископаемых ресурсов вроде нефти. Это своего рода Frostpunk в жарком климате, так как вам нужно управлять рабочей силой, ресурсы ограничены, и никто не придет на помощь.

Согласно описанию в Steam, даже на такой планете можно приспособиться. К примеру, одежду можно делать извлекая базальт из камней и расплавляя его в нити. А чтобы получить воду, нужно добывать водород из тропосферы. Предположительно, с солнечной энергией проблем не будет, хотя планета Ash, похоже, может обрушить на игрока бури и полна секретов, включая случайные кометы, обломки далеких планетных систем и, возможно, что-то еще, для чего трудно найти рациональное объяснение.

Пока нет трейлера, демонстрирующего геймплей в действии, но здания с шипами и пластинами чем-то напоминают стиль Dune, а Dune сейчас явно переживает свой звездный час.

Многие элементы базы напоминают насекомых, что забавно. Думаю, в игре есть капелька Mad Max и что-то от Риддика.

Ждем игровой процесс Beware Of Light, а пока можно добавить в избранное. Даты релиза пока нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: